Воспитание детей
Сколько водички должен пить 3х месячный ребёнок на гв?. .
До 6 месяцев 100 мл- 200 мл в сутки именно дополнительного питья (не считая грудного молока). Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само.
мой не пил.
Нисколько. У меня ребенок летом в 40 градусную жару был на ГВ без допаивания-никаких проблем.
Глупости это всё про то что в молоке есть вода.. Летом столько грудничков от обезвоживания в больницу попало, что понятно, что воды в грудном молоке мало.
В сутки мне говорил педиатр около 50 грамм, если только на ГВ, а когда уже подкармливать начнёте то по желанию ребёнка..
вроде как после каждого кормления по 2-3 чайные ложечки стоит давать
полностью на гв? ? нисколько! у вас в молоке есть вода
по желанию
у нас он сам даёт знать, что напился. простой воды много не выпьет, чуть подслащёную пьёт немного больше.
Мы на грудном вскармливании выпивали 20-30мл водичкикаждый раз перед едой. А в 4мес, когда вам уже можно будет первый прикорм можно давать столько сколько выпьет (примерно 30-40мл. мы пили) сока давать, пюре овощное и фруктовое.
Такая же история, моя пьет с бутылочки чай хиповский ромашка и фенхель. Там написано 15 мг на 1 кг.
Считается что ребенка на ГВ не нуждается в допаивании водой, в молоке есть все ему необходимое, Но летом в жаркую погоду дают водичку, от 20 до 50 мл. л.