Воспитание детей

Про стул 1-месячного ребенка на ГВ... Как часто это должно происходить?

Мы уже 2-ой день без подвигов, только пукает, но живот мягкий... Хотя иногда тужится, но ничего не получается. Свечки из слив. масла эффекта не дали, клизма разрушает микрофлору, так что ее пока делать не буду.
Чем помочь?
У меня из пятерых был один такой герой: ходил до года один раз в неделю. Живот был нормальный. Педиатр объяснила, что и такое бывает. Сейчас ему 31 год. Теперь ежедневно.
Настена Жабинская
Лучший ответ
Вообще при ГВ стул должен быть столько раз, сколько кормите ребенка. Может, стоит поговорить с педиатром о назначении нормофлоринов каких-нибудь: бифидум и лактобактерий. Их можно давать с самого рождения.
Ludmila Bagmet
Ольга Овчарова Уже по совету педиатра пропили Примадофилус. И вот именно после него ребенок стал какать реже.
ничего тут не надо делать!!!!это НЕ запор, просто грудное молоко практически не дает отходов, какать нечем. до пяти дней в таком возрасте может не быть стула. не мучай ребенка, ты же видишь, с ним всё в порядке. сходи на форум к мамашкам на www.materinstvo.ru они тебе многое расскажут, там все грамотные, долго и успешно кормящие. а здесь таких крайне мало, щас тебе насоветуют клизмочек и газоотводных трубочек, при том что сами ни фига грудью не кормили.
Мой как кушал тут же и какал. А если были случаи когда часов 5 стула не было, начинал тужится и плакать. Наверное газы скапливались. Давала плантекс. он слегка слабит.
Nam 2 mesaca,no takaja problema toje est. Patronajnaya sestra govorila-hota bi raz v sytki eto yge ne zapor. A na dele - to gysto (5-6 raz),to pysto 1,5 sytok. Ja delau tak: pju kefirchik I em svejee ili pechonoe jabloko. Pomogaet na yra,pravda jidkovato.No yg luchwe tak.Klizma poka y mena tolko v mislah. I segodna sposob s kefirom srabotal!:)
Ирина Марус
бифидумбактерин нас хорошо спасал, совсем чуть-чуть надо его! и консультация педиатра, да и с выше сказанным согласна не делайте никаких клизм и тем более трубочек...
Даша Долгих
cвечи глицериновые можно попробывать, хотя мне педиатр сказал до трех дней это норма
Если живот мягкий, то ничего делать не надо! Он сам покакает! У меня тоже такое бывает ( кормлю грудью уже 8 месяц) и ребёнка не мучаю!!!!
Перед каждым кормлением выкладывать ребенка на животик минут на 20,после этого-массаж животика по часовой стрелке, ножки ребенка к животику поприжимайте. Если не помогает, дайте Дуфалак-1 ч. л. А вообще-в первую очередь наладить маме диету-исключить черный чай (он содержит много танина, может провоцировать запоры), пить зеленый, травяные чаи, компот из сухофруктов, не кушать орехи (они тоже способствуют запорам), ежедневно в рационе мамы должны быть кисломолочные продукты, овощи в виде рагу, запеканок, фрукты.
Советую (сегодня уже не первый раз) клизмочку с резиновым наконечником, смазанную маслом. Но действительно, в таком возрасте неделя отсутствия стула при хорошем настроении ребеночка это не повод волноваться.