Воспитание детей
Чем можно помазать потничке на теле и мелкие прыщики на лице 1-месячного ребенка?
Почаще споласкивайте ребенка водичкой (мини душ) раз 5 в день минимум. И ничем не надо мазать, побольше воздушных ванн.
Как только перестанете кутать младенца, так само пройдёт. Кстати, маленьким детям с рождения лучше не носить всяких чепчиков и косынок - тогда ушки болеть не будут.
Детский крем, присыпка, купание в череде, ромашке. А ещё есть хорошая мазь Бепантен. Она разработана специально для кормящих женщин (трещины на сосках) и грудных детей (пелёночная сыпь).
Потница - это раздражение кожи на пот. Поэтому никакими кремами мазать не надо, кожа вообще "дышать" не будет. Умывайте либо простой водичкой, либо с травами.
Все правильно - прекратите кутать. Все пройдет. Умойте, вытрите, и все.
Не кутайте, не издевайтесь,
Купайте ребёнка с добавлением отвара череды, обратитесь к врачу, бывает стафилококковая пузырчатка, её лечут особым способом.
я своих в череде купала и ромашке, а мазать-не чем не мазала... хотя использовала обычный вазелин для пашков и складочек на тале ребенка
раствором череды
Если потница то раствором череды, ромашки. Еще можно развести пищевую соду 1/4 чайной ложки на стакан воды и протерать.
ничем не надо мазать, пока не узнаете, что это за "прыщики" на лице такого маленького ребёнка, у младенцев простых прыщей не бывает! это может быть и аллергия, и инфекция - доктора позовите сначала!
Купать в растворе череды, и одевать льняную одёжку на ребёнка (нам врач так советовала) + мазать цинковой мазью эти прыщички.
кремом джонсонс бейби под подгузник. он содержит оксид цинка и подсушивает потничку. у меня ребеночек весь был ей усыпан и ничего не помогало пока не попробывали крем
бепантеном
Оля Пигарёва
Бепантеном мажется если кожа сухая, при опрелостях, при потрескавшихся сосках, но ни в кое случае не бепантеном.
бепантен фигня и назначение у него другое. присыпка только для впитывания влаги, а дередой не удобно. мы всегда пользуемся кремом Лучик. хорошо помогает. а еще мое открытие в таких случаях это крем калгель для зубов или камистад. если мазать на лице, то не страшно, что в рот попадет ( он же для рта и предназначен).
настоем лаврового листа протирать ( 2-3 листочка на стакан воды)
бепантен, судакрем, деситин чтонибудь из этого . нам помог бепантен
надо быть уверенной, что это патница, а не что другое
У нас на попе под памперсом всегда было раздражение и мы спасались кремом "Десятин". Супер вещь)))
при потничке присыпкой или тальком а вот от диатеза рецепт помогает на все 100 им еще моя пробабушка пользовалась береш яйца отвариваешь затем вынимаешь желток и жариш его дотех пор пока он не згорит из него выделиться черная смола и этим мажешь правда вонищя стоит ужасная но зато эфект 100 процентов