Воспитание детей
У дочки ветрянка, несколько прыщиков на лице и на теле, несмотря на тщательную обработку, все равно
слегка воспалились. Температура очень высокая, когда падает, дочка сильно потеет, и ночью тоже. Видимо, от пота болячки размокают, потом об подушку головой трет и сдирает корочки. Очень переживаю, что остануться шрамы, особенно на лице. Что делать? Чем замазать уже "отболевшие" прыщики, чтобы кожный покров лучше восстанавливался?
У детей редко остаются шрамы после ветрянки, даже если они болячки расчёсывают.. . Кожа молоденькая, быстро восстанавливается.
Но мазать только зеленкой или бесцветный раствор (ой, не помню как называется.. . аналог зеленки) .
Воспалённые только зелёнкой.
А вот чтобы лучше заживало - мазь-крем бепантен. Очень она заживляет хорошо.
Любовь Малышко
Ну хоть один человек понял вопрос. Спасибо.
Как думаете, если на прищике уже была корочка, потом содралась, и не совсем подсохла, бепантеном уже можно мазать или лучше подождать, когда корочка снова образуется?
При ветрянке в стацинаре детей мажут зеленкой.
У меня никаких шрамов не осталось, мне мазали зелёнкой, а лицо марганцовкой (не понимаю родителей, которые лицо своих детей лицо зелёнкой мажут) Ветрянкой 10 дней болеют,, после 5 дня болячки начинают подсыхать. Главное не купать ребёнка
А на кварцевание? Поговорите с дерматологом, зайдите на какую-нибудь интернет-консультацию доктора, я уверена, там достаточно хватает в архиве таких вопросов.
Почитайте Е. Комаровского ( в сети есть его книга - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников").
Доступнее и понятнее не найдете. И ГРАМОТНЕЕ !!!( проверено на личном опыте) .
Любовь Малышко
Спасибо, что напомнили, давно туда не заглядывала
Зеленкой. У меня ветрянка в 20 была - малюсенький шрамик около брови, даже не заметишь, если не покажешь, ну я это сама содрала по-глупости. У детей все заживает. Не переживайте. Мажьте все зеленкой.
Любовь Малышко
Да в том-то и дело, что замазываем все тщательно, и не чешет она почти, терпит, но все равно болячки размокшие ((((((((((((((
Мазала дочери и зеленкой, но потом перешли на жидкость Кастеляни. Осталось только два рубчика слабо заметные. Замечаю только я, т. к. знаю где они находятся.
потерпите, высокая температура и появление новых прищиков длится не более 5 дней.. . прыщики хорошо смазывать густой марганцовкой.. . Что бы поменьше чесалось можно дать супрастин. Выздоравливайте!
ну не так уж сильно они и заметны
кроме зеленки и нечем больше, к сожалению. А шрамы не должны остаться, я в 7 классе болела, ни одного нет.
Здесь другого не дано, только зеленка . Я в 17 лет переболела и следа не осталось, а у ребенка тем более . Не переживайте все будет ок .
Зелёнкой, а корочки самим не сдирать, а то останутся язвочки навсегда (знаю по себе).