Воспитание детей

у трехмесячной дочки покраснение в складках и плюс сыпь на теле , похожа на потницу. ничего не помогает.

А вы сделайте воздух в комнате такой как рекомендуют педиатры. Не теплее 20 градусов и с влажностью 60%. Нам помогло. Такие покраснения - признак перегрева. Ну и одежда при такой температуре должна быть такая: штанишки ХБ, носочки Хб, кофточка хб ( ну на самый крайний случай фланелька) . и подгузник ( если вы его используете) . Больше ничего. И проветривайте комнату несколько раз в день.
Говорю, потому что тоже так было, пока не послушались докторов ( хотя разные приходили, но помогли конкретно те советы, которые я дала).
Таня Кизицкая
Лучший ответ
Марина Марина у нас в комнате +20,и одеваю футболочку , кофточку трикотажную, ползуночки, чепчик. но сейчас стала чепчик снимать.
у нас это последствия дизбактериаза, так как проблемы с желудком, отражаются на коже!
Galina Ivanzova
Не пользуйтесь памперсом! Или поменяйте стиральный порошок для начала. Ребенок не должен лежать мокрый.
Rimma Udeeva
Марина Марина я памперсом пользуюсь только на ночь и днем, во время прогулки.она у меня не кода не лежит мокрая, всегда меняю.
Мазь Бепантен должна помочь. Только не крем а именно мазь. Для аллергии несвойственны такие места как складочки.
**
***ольчик ****
у нас тоже были опрелости на шейке. Муж купил мазь судокрем. Вечером помазала к утру и следа не было !!!Попробуйте не пожалеете, его на очень долго хватает, там буквально капиночку надо. Я его теперь при каждом прыщике или алергийке использую - ВСЕ проходит.
Марина Марина да я уже не знаю что и покупать, чтобы помогло.
искупайте в ванне с чередой и ромашкой. затем обработайте складочки детским маслом и помажьте мазью "бепантен".
Tanya Orekhova
купать каждый день
Покажите врачу. Если не аллергия, то купайте ежедневно, и не кутайте слишком сильно. И посмотрите, ЧЕМ вы её моете. Может, средство не подходит.
может это аллергия....
Tanya Livingston
Марина Марина но я ничего такого не ем. сначала было покраснение в области подгузника, а теперь добавились покраснения в складках, сыпь. бородка краснеет от жидкости. врач даже не соизволила посмотреть.
поробуйте дать зиртек капли 3капли 2р. в день + бепантеном мажьте 2р. в день в течении 5 дней
.купать и смазывать - это само собой и еще мой врач советовал не кутать... типа. проветривать.. . помогало лучше всего....
купать каждый день и мазать мазью "пантодерм" нас спасла такая мазь....