Воспитание детей
Если у ребенка сыпь на теле, на лице, но при этом больше никаких изменений+
Аппетит нормальный, температуры нет, спит хорошо и т.п., то это по-любому не может быть чем-то опасным? Или может? Если да, то чем, например?
Посмотрите на голове в волосах.
Если нет таких выспаний ( типа микро пузерей водянистых )
Тогда большая вероятность что потница.
у меня тоже сыпь пошла, от жары дикой, прыщи полезли как у подростка.
так что возможно жара виновата
ну во первых жара какая, я думаю, что это потница. 99% даю.
если брать варианты - краснуха, то она обычно начинается сверху и опускается в низ. а где именно у ребенка сыпь?? ? в каких местах?
Потничка может быть.... Сама даже сижу, "красавица")))
а может потница?
может быть аллергия..
1. ветрянка?? ?
2. потница, но вот на лице смушает, у нас тока на спине и шее, попробуй мыть дитё раз по 7-10 на дню с губкой и мылом, если будет сходить то потница
Сходите к врачу или вызывайте на дом, может быть краснуха.
Сыпь при ней мелкая и шероховатая.
Покупайте ребенка в травах: череда, чистотел.
Если нет то хотя бы в марганце.
Сыпь при ней мелкая и шероховатая.
Если нет то хотя бы в марганце.
у дочки было такое, врачу показали, сказала потница от бешеной жары. через пару дней прошло
Почему вы так уверены, что не аллергия? Потому что не вводили новый продукт? Тогда потничка, душик чаще принимайте и пейте жидкости больше, обтирайте на улице влажными салфетками все тело - ребенку будет легче тогда.. . Потничка сама пройдет, не надо ничего присыпывать.. . Лишняя грязь для кожицы...
Татьяна Кротова
3 года дитю, всеядная - а в последнее время даже гадости никакой не ела))
сходите к дерматологу пусть определит что за сыпь... и он точно скажет что это и как с этим боротся
А может потничка.. . Жара ведь. Сколько ребенку и равномерно ли сыпь расположена на теле? И как выглядит?