Воспитание детей

У ребенка 1,5 месяца на лице появилась сыпь.Чем можно протирать?

протирать бесполезно. это от прививок :( они печень гробят.... ну, и не только печень... .
можете для кишечника подавать нормофлорин Б или наринэ-форте. это совершенноо безобидные вещи и полезные. на моей испытано.
пока не давайте лекарств и не делайте прививок, ну хотя бы полгода.
если буедт хуже - есть там ничего не сможет. или сильнее пойдет пятнами, срочно ищите гомеопата-классика. только классика.
хорошо снимает высыпания любой адсорбент. энтерос-гель - лучший. он хоть выводит причину. но полностью не выведет, к сожалению.
Олечка Velioglu
Лучший ответ
Милиа.

Это беленькие точечки на личике малыша, напоминающие угри. Причина этого явления – закупорка сальных желёзок секретом, образовавшимся под влиянием материнских гормонов. Милиа проходят сами собой через 1-4 месяца. Делать ничего не нужно. Если иного рода сыпь, то врач в помощь.
Алика Алика
вы причину выясните сначала
Ирина Соколова
сыпь бывает разной: диатез, аллергия, раздражение, просто детские прищики, определитесь, что у вас...
Арина Петрова
врача вызовите.
это может быть диатез или аллергия на молоко или смесь чем комили. . дайте диазолин а лучше к врачу () потому что вся сыпь что снаружи что изнутри может быть на внутренних органах) выздоравливайте)
своего малого только детским кремом мажу
Gulzana Mirazamova
От чего сыпь... пищевая аллергия или просто кожные зелезы адаптируются? Детский крем если как "сухая корочка",диатез. Отвар ромашки если есть гнойнички.
помазать можно волшебной мазью "бепантен",но причину нужно обязательно выяснить. Врачу покажитесь.
у нас такое было когда, смесь смесь менялась