Воспитание детей
люди, у ребенка (1,5 месяца возраст) сыпь на лице и теле - подозреваем, что диатез, что делать? Врачей не можем дождатьс
не занимайтесь самолечением. если вы подозреваете аллергию или диатез, это еще не значит, что вы правы. поэтому очень вам рекомендую все-таки дождаться врача или вызвать неотложку или скорую. ребенка обязательно должен осмотреть врач!! ! и я вас очень прошу, не надо решать такие вопросы через интернет, вы можете навредить малышу
смотря какая сыпь, ведь сыпь может и при серьезных болезнях быть. Измерьте температуру, посмотрите горлышко, как сумеете! Если все в порядке, то это реакция на смесь или на что то, что поела мама, может свекла, сладкое, помидоры, или что то иное, маме срочно обильное питье, ятобы вывести из организма, еду самую простейшую, ребеночку дают минимальную дозу противоаалереггого препарата, которые прописывает только ВРАЧ, а иногда не дают воопще, зависит от тяжести
Может Вы его так перекутываете-что у ребенка потница? Какое вскармливание-Вы не написали. Если смесь-то посоветоваться с педиатором и менять, если ГВ-так пусть мама что зря не ест. Я бы никаких лекарств давать не стала, а устранила бы причину.
Дайте 5 купель зиртека утром и вечером. И крем А-дерма.
В первую очередь понять от чего аллергия, и устранить аллерген.
Опишите хоть какая сыпь-то? Без очного осмотра врача только увлажняющие ср-ва можно посоветовать, Мустеллу или Урьяж.
..сбалансиовать питание -исключить коммерческие продукты, -каши, кисели. Возможно пропить курс угля активированого, ванны-ромашка/чистотел. Покрестить с полным погружением, походить на причастие утрм 10-00 в вск.
Возможно и психическая реакция... вообщем это инд. жизнь- наблюдайте, ..умеренность и все пройдет.
Е.