Воспитание детей
Люди помогите, у ребенка сыпь...
Уже три месяца не проходит. Была сначала на ножках, дерматолог сказал чесотка, назначил лечение. Вроде как вылечились, а потом приболели, пили малину, чай с медом, и по всему телу опять высыпала какая то сыпь, даже на голове несколько красных прыщика больших. Врач сказал, что последствия после лечения чесотки, назначил какие то мази, но ничего не помогает... она вся чешется, ночами не спит, руки, пузо, голову раздирает, кричит... Дерматолог говорит это может и месяц и больше длиться... чем помочь ребенку, может у кого то похожее было, посоветуйте, пожалуйста что делать... ( ребенку 1,3).
У многих деток после года начинает проявляться аллергия! По вашему описанию очень похоже (сыпь появилась после меда, малины) . Посадите ребенка на сторогую диету, минимум на неделю, не давайте ничего аллергенного (поищите в интернете есть много информации о том, какие продукты аллергенны) , можете параллельно давать какой-то сорбент, чтобы выводились токсины (энтеросгель, смекта) . И пойдите к аллергологу. Антигистамин без назначенгия врача не давайте. А все кремы-мази не помогут при аллергии, если не убрать сам аллерген
рекомендую крем "десятин".
он и зуд снимает и от сыпи избавляет и других раздражений.
проверено на собственных детках)
скажите дерматологу, что это лечить надо, а не смотреть как это длиться. сходите к другому врачу. анализы сдайте. Выздоравливайте.
пробовали купать в череде и ромашке и мазать левомеколем?
Если есть возможность -сходите к другому врачу. И анализы (соскоб) хорошо бы сделать
срочно идите к другому врачу, пусть даже платно! если не помогает лечение, значит не подходит и нужно другое. тем более ребенок так мучается! а откуда чесотка могла взяться? и была ли у Вас или других членов семьи подобная сыпь? блин, я в шоке от врачей, моей дочке ставили диагноз "контагиозный моллюск", предлагали выдавливать пинцетом, я отказалась. сейчас выяснилось, что это аллергия была. 2 недели лечения и все прошло (ттт) . напишите в личку, как выглядит сыпь
я тоже по вашим описаниям не вижу чесотки, либо что то аллергическое либо как было у нас стрептодермия (это ужасное заболевание которое лечили пол года, к кому я только не обращалась и к кожнику, и в кожвен диспансер и в институт кожвен заболеваний, а первоначально тоже ставили чесотку, выписывали серную мазь, обработку квартиры, антибиотики и пр.. . в конечном итоге помог только препарат который вводили внутримышечно
Диатез может??? Элидел попробуйте, он негормональный. Если от него через 12 часов будет явное улучшение, то у вас диатез. Мажьте им 2р в день
мы чесотку с переменным успехом лечили около 9 месяцв.. . мази не помогали (только на время) . От безисходности просто спросили в аптеке самое дорогое. Фармацевт дала два балончика (простите названий не помню) одним брызгать на ребенка и всех проживающих в квартире, а другим обработать все!!!! вещи, игрушки, ковры и т. д.
Закупили этих балончиков (выглядят как освежитель воздуха) целую кучу. Деген потратили неимоверно, но зато результат не заставил себя ждать.
Сходите к другому врачу.. Нам один дерматолог неправильный диагноз ставил.. так мы оч запустили болезнь.. пока к другому не обратились!
А при чесотки сыпь такая- как дорожками.. клещ проходит и дорожки оставляет.. особенно много между пальцев рук и ног. Может, не чесотка7
Если есть возможность проконсультируйтесь с другим специалистом. сходе к платному дерматологу, сдайте анализы. не может быть таких симптомов из-за чесотки, это бред. здоровья вашему малышу, а вам терпения и сил. Извините. но в этом случае советовать сложно, да и малыш маленький. будем подсказывать. лечить, а причина может совсем в другом
Для начала найдите хорошего диагноста. Что-то ваш мышей не ловит совсем, сам не знает от чего лечить.
Если прыщи очаговыми пятнами с прозрачной корочкой - скореев сего - это аллергия. Дайте ребёнку супрастин. И сходите к педиатру. Попробуйте также мазать воспаления фенистил гелем
Вообще-то чесотка оч заразна и при постановке такого диагноза всем кто находится в контакте с ребенком назначают профилактическое лечение. А так же должна проводиться какая-то специальная обработка спальных мест во избежание повторного заражения, что у вас похоже и происходит. Есть в вашем городе кожно-венерологический диспансер? Туда направляйтесь. Там врачи опытнее обычных дерматологов в поликлинике, все обтоятельно обследуют, объяснят про лечение.
Может у вас аллергия, а не чесотка? Если кожа еще и шелушится, то скорее похоже на аллергию, нам в таком случае выписывали мазь Элидел. Странно для чесотки-симптомы так долго дляться, обычно она за несколько дней проходит, если лечение правильно назначено
У нас так было. Обращались к разным врачам, но облегчения не было. Помогло лечение у гомеопата.
Сходите к аллергологу, сделайте диагностику. Это безболезненный и быстрый процесс. У моей дочки тоже в 1,3 появилась сыпь сначала на ручках а потом на ножках и по телу, мы пошли к педиатру она назначила лечение но стало еще хуже, при том, что диагноз поставили правильный "крапивница".Отправляли к дерматологу но мы пошли к аллергологу. Сделали диагностику- оказалось у ребенка аллергия на пищевые добавки которые содержатся в магазинных соках, йогуртах, творожках, колбасах. Нам назначили лечение гомеопатическими препаратами, Очень не дорогое и эффективное, через сутки прошла отечность а потом и сыпь улетучилась. Значит не зря говорят нужно установить причину а потом, устранять последствия. А мы очень часто делаем наоборот .Выздоравливайте! Удачи Вам и малышу!!!!