Воспитание детей

Как перевести 7 месячного ребенка на ГВ, на 5 разовое питание?

Нам сейчас 7 месяцев на ГВ, везде пишут, что надо ребенка переводить на 5 разовое питание, у нас не получается, ещё утром выдерживаем 4 часа, то потом не получается, приходим с улицы в 11.00 кушаем, и следующее, кормление должно, по таблице в 14.00, а спать мы просимся уже в 13.00... как сделать, чтоб доче не навредить..?
Прикорм посытнее. После груди. Выберите допустим 2 кормления после которых хотите больший перерыв. Например в 11 и на ночь. И в них давайте что-то посытнее.
Елена Батанова
Лучший ответ
Докрм, прикорм. Маловато еды в молоке-то.
М*
Мурка ********
давать ей есть не по таблице, а по ее личной и индивидуальной потребности. таблицы составлены для среднестатистического ребенка и ни к чему не обязывают. у вас ребенок ВАШ а не среднестатистический. интервалы между кормежками не должны быть одинаковыми. каждая кормежка имеет иное количество калорий, иную массу и иную плотность. а соме главное, - удетей есть потребность во сне, которая важнее часов приема пищи. так, что если девочка хочет спатки в 13 часов и еще не голодна - кладите ее спать. когда проголодается - проснется. а если она готова поесть - покормите и потом положите спать. возможно, что она проспит следующую кормежку. ничего страшного. поест потом. младенцы каждые пару месяцев сами меняют распорядок сна и кормления. не надо регулировать эти потребности. они меняются с ростом ребенка и не зависят от воспитания. а вот воевать с младенцем не стоит.
надеюсь, что в с полугода даете девочке прикорм : картошечку. цветную капусту, кабачки, кашки
ребенок по таблице-я куею. Прикармливай дитенка. Морковку отжимай. сок давай. яблочко печеное. кабачок
Elena Kostenko
Выкиньте те книжки, где пишут что НАДО переводить на таблицу, и больше их никогда не читайте. Пускай есть сколько хочет и когда хочет. Вот это будет лучший совет на предмет "чтоб доче не вредить"
На ночь только кормите от души, он тогда дольше спокойно проспит.
Оля Роменская