Воспитание детей
сколько можно давать капель сока 3х месячному ребёнку и какой сок?
Хотите в будущем проблемы с поджелудочной железой и сидеть на диете? Ферментативная деятельность у деток созревает к 6 месяцам, а пока его ЖКТ способен переварить лишь грудное молоко или смесь. Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты. Просто всему свое время.
сок начала давать с 4 мес, с 1 ч. л.
Нисколько. Да и зачем? Нет ничего лучше материнского молока
до 6 мес. никакой.
Можно давать яблочный сок или морковный, отдельно выжимать самим, свеженький.
Начинать с половины чайной ложечки и потом довести постепенно до бутылька от пенициллина.
Только не совмещать это с кормлением грудью или смесью.
Вам понравится!!! !
Каждый день одни и те же вопросы. Зачем вы все спешите накормить и напоить ребенка????
нисколько .куда вы так торопитесь.
я начинала с двух чайн ложек в 3 мес, в 4 уже пили мл по 70, мы на ив, грушу, яблоко
Лучше после года.
до года ни какого сока малышу нельзя давать
Сегодняшняя медицина считает, что большинство взрослых людей заработали свои гастриты и язвы именно тогда, когда в раннем детском возрасте им начали давать сок, особенно свежевыжатый - он ведь самый концентрированный! До года я своей дочери не давала никаких соков, после - разбавляла почти пополам. но это мой выбор. как кормить и поить Вашего ребенка - решать Вам. Кстати, у меня гастрит с подросткового возраста, и от соков обостряется страшно.
Мы давали с 3,5мес. по чайной ложечке яблочный и морковный. Но только делали сок сами. Ребёнку очень нравилось. Но надо смотреть что бы не высыпало.
Нисколько.
Даже Искусственникам раньше 4,5 мес. не рекомендуют давать сок.
Если Вы на ГВ, до 6 месяцев не надо эксперементировать.