Воспитание детей
Нужно ли давать ВИТАМИН Д 11-месячному ребенку. Если нужно, то сколько КАПЕЛЬ?
эх.. хороший врач давно бы посоветовал просто для профилактики этот витамин, хуже от него не станет, зато будете уверены, что у вашего ребенка нет и не будет рахита. его принимают по одной капле в день осенью, зимой и весной. а вот летом солнце достаточно вырабатывает этого витамина, и не зависимо-какая погода на улице. моему сыну 1,4 и наш врач посоветовала с 1го сентября вновь давать ему витамин Д3)
столько. сколько прописал педиатр или невролог. это не конфетка, а лекарство и его доктор выписывает
Достаточно нормального рациона и солнечных ванн.
Нам врач говорил давать только до наступления тепла. Я не даю с 5 месяцев. И, кстати, никто из знакомых долго не давал.
Витамин D 8()
Первый раз слышу чтобы его продавали в аптеках.. . Это же яд конкретный, он должен синтезироваться в организме под УФ-воздействием, и лучше меньше чем больше. Ребенок просто должен проводить больше времени на воздухе, особенно в солнечные дни.
Первый раз слышу чтобы его продавали в аптеках.. . Это же яд конкретный, он должен синтезироваться в организме под УФ-воздействием, и лучше меньше чем больше. Ребенок просто должен проводить больше времени на воздухе, особенно в солнечные дни.
Гульнара ))))))))))
ну вы тоже наговорите..рахит чем лечат?какой яд, блин??витамин д3 дети принимают либо для лечения рахита, либо для его профилактики.
я даю по 1 капле, моему 11мес. и врач говорил давать обязательно.
Вам не сюда, вам к педиатру
Назначает педиатр. В качестве профилактики рахита. Дают 1 каплю, иногда 2, если есть первичные признаки рахита. Но это решает врач.
Самый хороший витамин Мульти-табс Бэби от 0-1 года
Лучше всего посоветоваться с педиатром. Если решили действовать самостоятельно, то принимается 1-2 капли витамина на протяжении всего осенне-зимнего периода. Если вы часто и подолгу гуляете с малышом на свежем воздухе, то можно отказаться от приёма. Какой-никакой витамин Д ребёнок получит, даже когда погода пасмурная. Удачи)))
У педиатра спросите. Его не всем назначают.
Похожие вопросы
- Ребенку 1,3 месяца . Нужно ли давать витамин Д.? Или какие Витамины посоветуете.
- нужно ли давать витамин Д искусственнику?
- Сколько яиц в неделю модно давать 11 месячному ребенку?
- Можно ли вообще не гулять с годовалым ребенком, только давать витамин Д как компенсацию прогулок?
- Всем ли годовалым детям зимой обязательно давать витамин Д?
- сколько капелек витамина Д вы даете ребенку в профилактических целях? ребенок на .иВ или на ГВ?
- Витамин Д нужно давать ребенку до18?
- У кого есть ляльки 11 месяцев? Ск-ко весит 11-месячный ребенок и ск-ко раз в день (а также ск-ко грамм) он ес
- Ребёнку 5 месяцев, нужно ли давать витамин д3? Суть вопроса внутри дальше. Пожалуйста, кто знает ответьте...
- сколько раз и сколько часов должен спать 11 месячный ребенок? подскажите. вечером никак не уложишь, а утром спит до 10