с врачем посоветуйтесь, нам 2 мес. запретили давать-у нас большой родничек быстро зарастает
вообще назначают аквадетрим или вигантол
Воспитание детей
Ребенку 1,3 месяца . Нужно ли давать витамин Д.? Или какие Витамины посоветуете.
Только будьте осторожы с витамином Д! Его передозировка наоборот размягчает кости. Я вот именно поэтому вообще решила его не давать, как почитала анотацию к нему. Лучше уж гулять побольше... Но решать конечно Вам...
Правильное сбалансированное питание, витамин Д нам педиатр сказала не надо нынче (надо советоваться с доктором, чтобы не было переизбытка - это опасно).... нам 1год4мес. Если ребенок получает витамины из продуктов - этого достаточно, т. к. в таблетках витамины не усваиваются. Мы кушаем свежие овощи: морковку, капустку, фрукты: очень любит киви, груши, гранат.... Утром обязательно каша, в обед суп (мясной, куриный, рыбный) , полдник - кефир или йогурт, ужин - творожок, омлет.... Ребенок все получает из продуктов.... Врач сказала, что при таком питании витамины не нужны дополнительно, а весной уже солнышко вылезет, будем гулять больше. Здоровья малышу! Удачи вам!
Опять ты..:)) ) Давай, в растворе. А ещё лучше выводи гулять в солнечную погоду и ложи на солнышко, когда малыш спит. Это самый лучший витамин Д. Особенно полезно ранневесеннее солнышко. Осталось только месяц подождать...:)) )
А специально витамины другие давать не надо, если врач не рекомендовал. Все витамины поступают ребёнку с грудным молоком. Только следи за своим питанием.
И за внешностью тоже...:))
Сходите лучше к врачу и он вам посоветует. Для всех детей одно и тоже не подходит
Я давала до1,5 лет, а потом совет врача.
моей крохе 1 год 4 месяца, я ей начала давать сироп Сана-Сол, он не содержит сахара и приятный на вкус, а витамин Д я ей не даю уже больше полугода. развиваемся нормально.
До 2 лет!!!
Посоветуйтесь со своим педиатром. Если малыш крепкий ( нет недостатка в весе) , в основном здоров, подвижен, активен, весел, Вы его кормите правильно, регулярно даете свежие (размороженные) фрукты - не обязательно его вводить в рацион. Мы были у своего участкового неделю назад ( нам 1год и 8 месяцев) , я как раз задала этот вопрос. На что мне сказали - не нужно. И перечислили то, что я Вам написала выше.
В разумных количествах, и не постоянно, конечно можно, водный раствор витамина Д аква-детрим. Я своим детям, а у меня их трое, подавала витамины в суспензии, если коечно нет аллергии. Лучше всего подавать комплексные витамины. И обязательно следите за аллергическими реакциями, если что, то витамины сразу отменить. Только не переусердствуйте передозировка может быть опасна