Воспитание детей

нужно ли давать витамин Д искусственнику?

кушаем смесь малютка, заметила, что когда дам вит. Д малышка плохо спит, капризничает, вся как будто трясется. К педиатру естественно схожу, но хотелось бы мам послушать
1. Прочтите состав смеси на коробочке. Если витамин Д входит - давать его дополнительно не надо.
2. Но если и не входит, возможно, вы даете слишком много, а передозировка опасна.
Л*
Людмила *******
Лучший ответ
Айгуль Утегалиева да, вит. Д написано на 100 мл разведеной смеси 1 мкг что ли, мы кушаем 6 раз по 150 мл. дополнительно каельку в день даю
************************* Обычно содержание в смесях витамина Д такое, что норма обеспечивается только если ребенок съедает в сутки литр смеси, а то и больше.
Айгуль Утегалиева 3 месяца полторы недели, сок яблочный начинаю давать
Айгуль Утегалиева головка не потеет. потеет лишь когда я ее на руках укачиваю, потом и у меня рука мокрая и у нее головка (если кожа к коже)
если в составе смеси есть вит. Д, то дополнительно можно не давать. Дневная доза 400 МЕ. Посчитайте, сколько у вас выходит
ни разу не слышала, чтобы на витамин Д была такая реакция. Давать надо
Это не может быть связано с витамином Д. Обычно его дают всем, кто родился осенью или зимой, чтобы рахита не было. Может, вы много даете или это вообще другая причина?
**
***natalicha ***
Айгуль Утегалиева мы родились летом
Сколько Вы даете? Сколько ребенку? Искусственникам нужно давать витамин Д, но смотрите дозу в зависимости от того, сколько смеси ест ребенок в сутки.
Юлия Чурбанова
Айгуль Утегалиева 150 мл по 6 раз в день. в смеси на 100 мл разведеного порошка 1 мкг какой-то
Айгуль Утегалиева только что от педиатра. не может говорит, такого быть от витамина Д, мол все его пьют и ничего.я говорю не спит она потом ночью.идите говорит к неврологу, это явно не от витамина. но когда я его не даю, она же СПИТ!!!!ну и врач у нас
Айгуль Утегалиева да были мы у невролога, все вплрядке.такая ерунда именно после приема витамина
Айгуль Утегалиева покапельке раз в день, приемущественно после обеда
Обязательно, чтобы не было рахита! Витамин Д в организме сам не вырабатывается, а получает его ребёнок только извне с продуктами содержащими его в избытке., а это к примеру рыба, рыбий жир.. . с витаминами и загаром!
НО прежде посоветуйтесь с педиатром и почитайте состав смеси Малютка - скорей всего в ней тоже есть витамин Д. Сами не давайте витаминки, потому что может быть передозировка, для организма в день витамина Д, как и любого другого нужны МИЛЛИ-МИЛЛИГРАММЫ!!!
Анна Буймова
В составе любой смеси есть витамин Д, при чем суточная доза.
Конечно можно
Оля Лужкова
педиатры назначают до двух лет в любое время года, но, если честно, сыну давала до 6-ти мес. , как раз до лета, и дочери всего один стандарт, развитие идеальное, ни рахита, ни чего-либо другого, сейчас сыну 10 мес, мы ни разу массаж даже не делали, пошел в 8 мес. а пеиатру знать обо всем необязательно)))
витамины всем полезны и любые для развития!!!
конечно же да... а не проблема ли в "малютке"?
Айгуль Утегалиева да нет, когда витамин не принимаем все же впорядке ,ни срыгиваний, ничего нет
Знаю только что деткам первых двух лет жизни нужно обязательно давать витамин Д с октября по март, когда дефицит солнышка, если вдруг долго на улице в солнечный деноь, то не даете, я кормила до трех месяцев только грудью, потом на смеси перешли, и педиатр тем не менее рекомендовал витамин Д
Да я тоже слышал, когда передоз вит Д ребенок становится беспокойным. Педиатры рекомендуют каждый день давать... но этим вит нельзя увлекаться... особенно летом... мы давли два три раза в неделю.. и все было хорошо
Назерке ***