Воспитание детей

Можно ли вообще не гулять с годовалым ребенком, только давать витамин Д как компенсацию прогулок?

Может ли витамин Д (аквадетрим) заменить прогулки?
Считается, что от прогулок/солнца ребенок получает витамин Д.
Иммунитет: на улице полно грибов (=плесеней), вирусов, бактерий, археев, не говоря о про- и эукариотов, но в малых кол-вах, которые активируют т-лимфоциты, если эти ещё не знакомы с ними — в их ДНК нет их отпечатка — и возникает иммунитет.

Типично у этих убийц всего инородного, как, впрочем, и своих клеток, если они дефектные или больные, имеются уже отпечатки от 1,5 до 2,5 тыс. вирусов, накопленные ранее и переданные в ДНК по наследству — их называют ретровирусы (=древние) — которые т-лимфоциты пожирают сразу, а адаптация к новым и их размножение требует пару-тройку месяцев, пока добавка к иммунитету сформируется.

В чём сила этого гада Corona.Virus? Он очень быстро размножается с помощью наших очень специфичных (=незаменимых) клеток, выводя их необратимо из строя. А т-лимфоциты не успевают создать свою армию. Следовательно:

— начинать лечение надо немедленно при появлении первых симптомов или
— приучать т-лимфоциты к КОВИДу микродозами заранее — может, так и создаётся иммунитет у 30% не подверженных ему.

Иммуноглобулины G, M, F тоже работают: на 90 и более %%, однако для самых сложных случаев применяют плазму донорской крови переболевших, уже содержащую ознакомившиеся т-лимфоциты, которые, к счастью, невидоспецифичны и потому не отторгаются. Но разве на всех напасёшься доноров, каждый из которых может обеспечить лишь 4-5 пациентов? Только на важных персон и хватает...

Так что, правильный ответ выше: гулять для создания иммунитета малыми дозами, не опоздать.
Елена Левчук
Лучший ответ
Вы живёте в Африке? Какой витамин Д на улице зимой?)
Витамин - отдельно, прогулки - отдельно.
Tansholpan Musulmanka
Олеся Сургина Значит, по Вашим словам, прогулки не имеют никакой пользы? Если, по вашему, они не дают витамина д (хотя, считается, что даже зимнее солнце полезно)
Это не компенсирует прогулки. На прогулках ребенок еще и знакомится с аллергенами, которые в воздухе . И даже в Африке у людей бывает нехватка витамина Д. Вообщем вы можете ребенка сделать аллергиком.
Cennet Mamedova
моя родственница так сделала ребенка инвалидом.
Олеся Сургина А подробнее? Что она делала и что в итоге у ребенка?
лично я витаминам никаким не доверяю ..лучшие витамины это Солнце ..Воздух.. и Вода.. натуральный мёд.. натуральные продукты
Gulichka Khairullayeva
Tansholpan Musulmanka Солнца зимой нет, а мёд для большинства современных детей - аллерген.
Не можно.
Даже с собакой надо гулять, а тем более с ребёнком.
Олеся Сургина Собака там в туалет ходит, глупое сравнение.
Чистый воздух вы тоже витаминками компенсировать будете? В помещении больше пыли, химии, микроскопических спор грибков и микроорганизмов и углекислого газа больше.
Larisa Shipovalova
Вам надо было в таком случае не зачинать своего ребёнка, а ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ ПУПСИКА
Олеся Сургина Вам в таком случае надо было молчать в тряпочку и не хамить постороннему человеку.
Можно. Но не нужно. Как минимум, во время гулянии ребенок получает больше информации, которая его развивает. И дело не только в витаминах.
Я - не педиатр, но, по-моему, в большинстве случаев, это будет плохой идеей. Прогулки на свежем воздухе - далеко не только для получения витамина D.
К*
Ксю ***