Воспитание детей

Всем ли годовалым детям зимой обязательно давать витамин Д?

Мы пришли к невропатологу на плановый осмотр. Она спрашивает: "Вы витамин Д даете?" Я говорю : "нет, а что у нас есть какие-то показания к этому?", а она "зимой всем деткам надо давать". Так ли это? А то я сомневаюсь....
Если ребенок нормальный, питание в порядке, то зачем? Никакого рахита у него не будет
Можно давать ребенку пищу богатую витамином Д-в этом случае гипервитаминоза не будет
да и польза от искусственных витаминов по-моему только для тех, кто их продает
Витамин Д вырабатывается каждым организмом, но людьми южного склада в меньшей степени
Если же вы светлокожие, блондинистые и живете в средней полосе России
, то без дополнительного витамина D вы вполне сможете обойтись
Galina Alekseyeva
Лучший ответ
я своей доче не даю, т. к. суточную дозу этого витамина она получает со смесью (мы на ИВ) и растворимыми кашками. передоз этого витамина тоже чреват последствиями
Витами Д вырабатывается только на солнце (через кожу)
В.
Викулька ...
Мы для профилактики даем комплексныке втамины
тут вам насоветуют
вы стали мамой и совсем ничего не знаете, стыдно мне за таких мам
надо сдать мочу по Сулковичу
этот анализ показывает насколько в организме ребенка усваивается кальцый
а если ваш врач что-нибудь в этом понимает (раз вы задаете такие вопросы) , то он назначит вам количество капель в зависимости от потребностей ораганизма
кстати, в анализе должно быть от одного до четырех крестов
если у вам минусы, то срочно надо давать витами Д!
а вообще надо купить книгу или в интернете больше читать
удачи!
Елена Колюшко
Вообще, витамин Д3 раньше назначали всем и в обязательном порядке. Он предупреждает развитие рахита, необходим деткам с желтушкой. Я сыну подавала до 1,5 годика, во все времена года. А сейчас уже месяц не даём. (ну из головы вылетает, что закончился и надо в аптеку сходить).
Очень внимательно давайте Витамин Д, сейчас о нём спорят, нужен ли он вообще,
Ольга Д.
маленьким детям обязательно нужен витами д, независимо от сезона. он вроде укрепляет косточки и препятствует развитию рахита
Давала до года, а нам врач сказал зимой и летом есть солнце, если сидит дома ребенок, тогда надо давать, а ели пару часов на улице, достаточно д витамина
Алтынай *
всем прописывают, для профилактики
нужно обязательно давать витамин Д - меньше риска развития рахитизма.