Воспитание детей
Вы даете своему ребенку -грудничку витамин Д? И интересен ответ мам, которые не дают витамин Д! Можете аргументировать?
Люди, много поколений живущие в средних широтах, генетически предрасположены летом откладывать в организме запас витамина D3 ровно такой чтобы до следующего мая-месяца хватило! При условии, что не сидели всё лето в помещении, конечно. И весь остальной витамин D3, впихиваемый в организм, будет лишним, создаст нагрузку на печень и прочие органы. Знала одного дяденьку, у которого бабушка в оные времена была ведущим педиатром и как раз участвовала во внедрении программы по усиленной даче младенцам витамина D3. Попрактиковалась она и на собственном внуке.. . -Это привело к преждевременному зарастанию родничка, в итоге человек вырос с тесным для мозга черепом слегка треугольной формы. Не особо усердствуйте, мамочки, с витаминами...
Smile =)
Я с вами согласна! Вы очень интересно написали.
Даём.
Ни когда не даём ни каких искусственных витаминов, все витамины ребёнок получает только из натуральных продуктов. Грудь сосала до года. А сейчас получает полноценное разнообразное питание и максимум различных ягод, фруктов. И каждодневные прогулки на улице по нескольку часов. Ребёнок растёт здоровым. И если вы кормите ребёнка грудью и достаточно с ним гуляете, то не обязательно пичкать его всякой химией, так как избыток витамина намного вреднее чем его недостаток.
не давала, потому что забывала)) и как теперь узнала, что бледнолицым и блондинам нельзя давать)))
Витамин д вырабатывается в организме сам, достаточно 20 минут в день на солнце или в полутени. Зимой и в дождливую погоду можно давать Аквадетрим
Не даю. У нас солнца более чем достаточно. Даю Кальцийдетрим зимой. Зубы хорошо растут и кости крепкие.
нет. нам не надо.
Даю в холодное время года, когда солнца мало. В принципе от 1 капли витамины Д вреда никакого небудет, только польза. Но многим мамочкам свойственно переусердствовать и накапать 3-5 капель, вот это опасно переизбытком витамина, а если ребенок еще и на солнышке погуляет, то вообще плоховато это. В солнечное время года его давать не следует, достаточно пргулок на солнышке.
у нас (там где я живу) витамин д выписывают всем детям до года. и целый год нужно пить. а если вдруг рахит то и дольше.
Вит Д обычно назначают деткам, которые родились в холодное время года, а если ребёнок летний, то ему этот витамин не назначают.
Ольга Михайлова
Это не совсем так . Мы живём в солнечной стране. и тут всем детям до года приписывают витамин д
Летом не давала, потому как ляль получал его естественным путем через кожу, вот с вчерашнего дня начали, так как ползуны стали на улицу одевать
я не давала наслушавшись умных советов про солнце, светлые волосики и тд. в итоге легкая дисплазия (из за недостатка кальция) , проблемы с зубами. так что следующему ребенку, если врач назначит, обязательно буду давать. вреда не принесет так точно.
Smile =)
Я не думаю, что дисплазия зубной эмали, от того что вы не давали витамин Д. Молочные зубы ребенка формируются еще в утробе матери. ДИсплазия зубной эмали молочный зубов - это совершенно не от достатка витамина Д, а от другого.
давала зимой и весной
А зачем ему его давать, если он вырабатывается сам организмом на солнце? Просто нужно гулять. Знаю, что без назначения врача, впрочем как и любые витамины не даются, а особенно Д.
Вот спасибо вам, теперь и я перестану давать. хоть я и забываю иногда, но это редко. а гуляем мы на солнце много, и еще мы тоже со светлыми волосиками.
не давала. на воздухе витамин Д мгновенно превращается в яд - химическая реакция. детям нужны солнышко и грудь - химические витамины их не заменят.
да даем