Воспитание детей

Какие витамины вы даете/давали своим детям от полутора до двух лет?

Польза (есть она или нет) овощей и фруктов, отваров трав, чаев и сиропов - тема для отдельного разговора! Сейчас интересуют только витамины из аптеки!
Gul'mirochka Meiramovna.
не давала никаких
**дарья Дихтярь**
Лучший ответ
Только витамин Д. Других не давала - считаю что это лишняя для ребенка химия.
Витамин Д
Валентина Дэр
поливитамины с рыбьим жиром в сиропе в зимний период, но только по назначению врача, я его попросила, он и прописал.
в обязательном порядке витамин Д -- аквадетрим, для развития костей, усвоение молочных продуктов, профилактике рахита, доза -- 1 капелька, передозировка опасна.
в виде сиропа давать
Олена К
Я даю АЛФАВИТ-Наш малыш. Витаминно-минеральный комплекс, созданный специально для детей в возрасте от 1 года до 3 лет и учитывающий особенности детского организма.
АЛФАВИТ Наш малыш выпускается в форме порошков для приготовления напитков. По мнению детских врачей и родителей, напитки – одна из наиболее удобных для приема форм витаминно-минерального комплекса для детей до 3 лет.
При создании АЛФАВИТА Наш малыш особое внимание было уделено переносимости отдельных компонентов и гипоаллергенности комплекса в целом – главным требованиям, предъявляемым к витаминам для детей.
Чтобы свести к минимуму вероятность нежелательных реакций, при создании АЛФАВИТА Наш малыш были использованы неаллергенные формы витаминов и минералов. Гипоаллергенность комплекса обеспечена также за счет разделения веществ, образующих вместе потенциально небезопасные пары. Важно и то, что АЛФАВИТ Наш малыш не содержит ароматизаторов, консервантов и красителей.
Каждый из трех порошков комплекса АЛФАВИТ Наш малыш упакован в индивидуальное саше. Принимая напитки из трех разных порошков в течение дня, ребенок получает необходимые для роста и развития витамины и минералы. В состав комплекса входят 11 витаминов и 5 минералов. Так как многие продукты, предназначенные для детей до 3 лет, обогащены витаминами и минералами, некоторые активные компоненты входят в состав АЛФАВИТА Наш малыш в количестве 60–80 % от рекомендуемых суточных норм потребления. Это позволяет избежать переизбытка компонентов при регулярном приеме и вместе с тем обеспечить детский организм всеми необходимыми веществами в достаточном объеме.
А вообще Алфавит есть для всех возрастов и не только для детей.
Рекомендую)))
витамин д обязательно, а в остальном всё витамины давала натуральные овощи фрукты)))
Не, такое своему ребёнку давать не стала бы.