Воспитание детей

Нужно ли давать витамины детям, или же достаточно из продуктов питания все это получить?

Витамины и минералы - это незаменимые вещества для организма человека
и поступают они к нам только с пищей.

А так как ребенок первых лет жизни интенсивно растет и развивается,
то для нормальной работы его организма нужно питание
в котором будет достаточное количество витаминов и минералов.

Во все продукты добавляют искусственные красители,
ароматизаторы, консерванты и др. химию.
А витаминов после различных обработках в овощах
и фруктах остается в десятки раз меньше.

Cлишком длительный прием витаминов может повредить здоровью крохи,
вызвав гипервитаминоз.
А он гораздо опаснее, чем недостаток витаминов.
Средняя продолжительность приема витаминного комплекса не более 6-8 недель.

На вопрос "Давать ли ребенку витамины? "
- ответ врачей таков: "Давать"- только к выбору витаминов отнеситесь серьезно.

Natalya Popova
Лучший ответ
Рыбий жир, вит. С - обязательно. Остальные - по показаниям, по состоянию.
хотите рахита - не обязательно тогда!
Витамины должен назначать врач на основе данных анализов.
если вы живете в супер-экологически чистом месте. сами выращиваете ВСЮ еду в том числе и мясо-можно наверное и обойтись.
по мне так витаминные комплексы не только детям нужны. и взрослым-тоже.
Периодически даю сыну Витамишки, единственные витамины в составе которых не увидела пищевых добавок (Е).
Ирина Рыбачок
Обязательно
Магний, фтор-минералы. Для выявления витаминной или минеральной недостаточности, нужно сдать анализ крови и восполнитььпроблемы монопрепаратами и питаться правильно. Есть люди, которым пожизни нужно пить некоторые вещи пару раз в год курсами. Например, тот же магний, йод вообще всем показан постоянно и без перерывов в Средней Полосе))
Люда Зайчук
Tatjana Kytovaja только надо соблюдать норму, а то можно получить передоз
В обязательном порядке если есть повышенные нагрузки. При обычных нагрузках и отсутствии неблагоприятных условий, при полноценном питании, сироп шиповника и рыбий жир не помешают. Дополнительно витамины, если только врач назначит.
даже если у вас суперпитание - все равно не хватает как минимум витамина Д, А
считаю, что всем детям нужны мульти-комплексы с минералами
Нужно.
Своей даю
если у вас нормальное сбалансированное питание, то лучше уж налегать на фрукты и овощи по сезону+ сухофрукты и орехи.... а если у вас есть проблемы, то прислушайтесь к совету врача....
Абсолютно хватает, если дите питается правильно. А на тему рахита- без снимков никто не имеет права ставить такой диагноз. Остальные витамины- после анализов, если покажет нехватку. Либо если сами видите- по коже, волосам, ногтям. А просто так- хотите тратить деньги- пожалуйста.
можете давать, но не все время, а весной, когда нехватка витаминов ощущается
Ljudmila Kalnina
можно сдать анализ на микроэлементы, он так и называется, есть расширенный, есть на каждый отдельно. Но если ребенок питается правильно, то дефицита быть не должно. Стараюсь именно натуральными продуктами и сбалансированно кормить сына.