Воспитание детей

Стоит ли давать витамины ребёнку,они наверное влияют на печень?

Это большая глупость давать витамины в виде таблеток.. .
Детям и взрослым необходимы витамины в виде овощей и фруктов, полноценного рациона питания, здорового сна и прогулок на воздухе.. .
Формацевтические корпорации знают как продать свои "чудо витамины", посмотрите на цены - минимум 200 рублей и выше, на эти деньги сколько можно купить разных фруктов?? ?
Посчитайте и прикиньте, что будет вкуснее и полезнее????
Екатерина Ласточкина
Лучший ответ
и почти вся еда сейчас влияет. все модифицировано. дело ваше
Витамины влияют только положительно все дело в дозе и составе... Детям очень нужны витамины, однако если ребенок аллергичен с выбором нужно быть поаккуратнее.. иначе может заболеть...
На печень в наше время все влияет. А витамины нужны и ребенку и взрослому.
Важно знать, что при приеме витаминов первостепенное значение имеет не их доза, а биологическая пригодность. В натуральных продуктах для здоровья витамины существуют вместе с микроэлементами и другими веществами, которые помогают организму усваивать натуральные витамины.
Синтетические витамины не могут предоставить такого состава, именно поэтому синтетические витамины усваиваются на много порядков хуже по сравнению с натуральными витаминами.
Поэтому приобретая витамины, смотрите на метод их изготовления.
Употребляя витамины, мы отучаем организм вырабатывать такие же витамины самому. Поэтому как говорят, зачем организму вырабатывать это вещество, если оно и так доставляется. Незнаю насчет печени, но съедая фрукты и овощи, орехи и масло (к примеру) , то получаем еще и их энергию. А ребенку тем более не нужны эти "искусственные" витамины, у него организм наоборот только учится все делать, и нужно поддерживать его работу, а не чтоб он получал пассивные вещества. Вот. И польза витаминов пропиарена самими же компаниями, там ведь тоже и зарплату рабочим надо платить, и прибыль хозяину получать.
Есть хорошие витамины-Витрум, они хоть и американские, но эти витамины пьют даже профессиональные спортсмены.
Думаю нет не влияют, иначе сняли бы с производства все витамины
Если ребёнок маленький, то лучше все витамины давать в натуральном виде: Фруктами. Очень много разных витаминов в киви!
зайдите на сайт сети магазинов Арго. Там есть абсолютно всё для здоровья детей и родителей. Мы всей семьей уже 7 лет покупаем только у них. Вот ссылкаhttp://argo.pro/newuser/?logout=yes&m=7606&n=bfdd7af2bf4e851a968f1eba5b8b4220 - у них при регистрации на сайте дается скидка 20%
Смотря какие витамины!! ! Центрум не влияет!
Рая Айсина