никого не уговариваю... спрашиваю.. .
Просто мне вот как-то хватило мозгов (не знаю в плохом или хорошем смысле, никакой методики из книги или чего-то такого я не использовала) её к этому по-потихонечку приучать с месяцев этак четырёх-пяти.. .
сейчас 11 месяцев, теперь уже часто ест творог из холодильника, пьёт кефир и воду из холодильника. Сидит со мной под кондиционером, купается в море.. . не болеем.. .
у меня получилось её закалить или просто везёт и лучше перестать делать такое с ребёнком? (ну в принципе я ничего особенного не делала с ней того, чего сама с собой не делала бы... просто зарядка, купала в воде и меньше градус делала, с едой, питьём так же)
чем навеяно? - получила по башке от мамы... эх...
Воспитание детей
А Вы давали своим детям до года воду и продукты прямо из холодильника? кондиционер при них вкл.?
творог и йогурты, всю молочку с холодильника, -воду нет.
Остальное грею. Как могу закаляю. Вон бассейн стоит, захотела залезла. Кондиционера у нас нет, поэтому не боюсь. Но не включала бы. Сама под ним болею.
Нашей уже 4, но я всё равно ей всё подогреваю, не люблю экстрима. И к закалке это совершенно не относится. Так как теплая пища быстрее и лучше усваивается в организме.
Давала. И кондер включала. И мороженое никогда подтаявшее не ели. И не кутала никогда, и шапки мои дети надевают только в мороз, и под холодным душем запросто полоскала в жару, и из воды на пляже вообще не выгоняю--посинеют, сами выползут.. .
Действительно болели ооочень редко.
Это не метод закаливания. Когда ваш ребенок заболеет ангинйо, вы это сразу поймете. Лучше откажитесь от этой затеи, закаливать надо по-другому. Врачи даже взрослым не рекомендуют пить ледяную воду из холодильника.
просто везение.
детки все разные.. . старший сын мороженное попробовал впервые в 6 лет! ! т. к ангина была постоянная.. . дочка кушает холодное)
продуктами из холодильника не кормила и не кормлю, а вот кондиционер и прошлым летом работал и сейчас тоже. Дочке год и восемь месяцев.
нет, давали все комнатной температуры
До года-не давали, но с 1,5 лет уже по полной.
Не пробовала, но по-поводу закаливания - вы молодец, но повезло, что у ребенка иммунитет нормальный
холодные продукты, особенно в жару могут вызвать ангину.
старайтесь давать продукты и воду комнатной температуры.
большие перепады тампературы опасны здоровья и детям и взрослым, во избежания простуд температура у кондиционера не должна быть ниже чем на 3-5 градусов уличной