Воспитание детей
Вы даете своему ребенку (до года) поплакать, или сразу берете на руки?
я сразу на руки беру...
сразу на руки
Смотря КАК он плачет. Например, когда он хочет кушать, обкакался или ему жарко и т. д. он верещит как резаный. Тогда конечно беру на руки и устраняю неудобство. А когда он просто капризничает, привлекает внимание, он издает звуки, как мяукает.))) ) В этом случае даю ему "помяукать", но в итоге, все равно беру на руки
моему если дашь поплакать, потом фиг успокоишь
не приучала
сразу беру.... не могу когда она плачет
Если вижу, что это чисто капризы и даже психи, то не спешу, но недолго и всё же беру и успокаиваю...
Не выношу детского плача. Беру на руки
даю. Пусть поорет.
Смотря как плачет. Если слышу, что он так только зовёт, то не сразу подхожу. Младшему сейчас 4 месяца.
нет не даю плакать, прочитала что плач ребенка это зов мамы на помощь... и будущее доверие ребенка к маме... он знает что мама рядом и обязательно придет на помощь из таких детей вырастают уверенные в себе люди а те которые надрываются и никто не идет, наоборот не уверены в себе, мама не слышит, мама не любит, мама не придет.... берите на руки, поверьте этот возраст пройдет как один миг ивам останутся только воспоминания о том как ребенок без вас не мог жить есть и спать.... потом он будет становиться все более самостоятельным и будут все больше и больше предпочитать вашему обществу общество своих сверстников.... так что наслаждайтесь это чудесной и быстротечной порой младенчестве!!!
Елена Петроченко
Да я беру))))), плакать не даю практически (ну если только капризы показывает, чуть-чуть) Так он уже начал понимать, и вьет из меня веревки)) ох, боюсь разбалую....
Александра Иващенко
Умничка!!! Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мама!!! Ваш ребёнок будет гордить вами!!! P.S.: а мне ещё нравится- когда дети идут в сад или в школу - и потом всё равно носимся с ними везде и всюду - и всё решаем вместе- про таких говорят: " сумашедшая мама"...Я это воспринимаю как комплимент - с улыбкой! Ещё бы! Если не мы - то кто же??? Так Держать!!!
Ere?owa Guljamal
Спасибо за информацию. Обязательно приму к сведению
я не садистка.
сразу! он у меня смеётся чаще!
Надо знать меру всему. Смотря как плачет, если разрывается, то сразу беру, ласковые слова шепчу, успокаиваю. А если хныкает, то с далека разговариваю. Малышу почти 4 месяца.
Конечно, сразу на руки. Ребёнка нужно успокоить, с ним можно ещё поговорить, рассказать сказку, нужно как-то его отвлечь. Может он не всё понимает, что Вы говорите, но он реагирует на мамин голос, на интонацию.
я смотрю по ребенку если зовет меня и надрывно плачет, то сразу беру на руки и шепчу что-нибудь ласковое на ушко, а если понимаю, что он капризничает, т. е. требует к себе внимания, то подхожу и просто с ним общаюсь или пытаюсь чем-нибудь отвлечь, только если не помогает беру на руки.
Если просто хнычит не брала, а когда рыдал всегда брала.
сразу беру, не выдерживаю крика ((