Воспитание детей

все витамин д давали маленьким деткам? нам 3 месяца, я не давала, врач не говорила. его обязательно давать?

Витамин Д образуется под кожей под воздействием солнечных лучей. В умеренной климатической зоне рекомендуется детям до трёх лет с сентября по апрель-май (в зависимости от погоды) . Врач индивидуально назначает дозировку.
Я давала своим в препарате Аквадетрим. Он не противный. Капельку растворяла в воде, в чайной ложке. Детки пили с удовольствием.
Но если в вашем климате много солнечных дней, то необходимости принимать этот витамин нет. Если сомневаетесь, уточните у ВАШЕГО педиатра.
Лена Билецкая
Лучший ответ
Стоит самой поднять этот ворос на очередном визите к врачу. Принимать вит Д безконтрольно и самостоятельно - чревато последствиями. Врач назначит ан. мочи (название забыла, но не общий это точно) и на основании его сможет сказать, нуждается ли ребенок в приеме вит. Д. Обычно его назначают "зимним" детям. Летом этот вопрос не так актуален. Много солнышка и вит Д вырабатывается организмом самостоятельно. Почаще принимайте воздушные ванны.: -))))
Н:
Нати* :3
Я не давала, отменили по совету невролога, т. к. быстро зарастал родничок.
его дают с октября по март в регионах, где мало солнца
давала с октября по май
Полина Хомбак
Его обычно назначают с сентября по конец мая, летом перерыв
Летом не надо, есть солнышко, но как только наступит осенне-зимний период обязательно давать!
Елена Углова
Да его нужно обязательно давать в зимний период, а в летний его заменяет солнышко.. . И странно, что врач не назначила? Что вообще никакие витаминки не даете? просто может он в состав каких-то других входит?
Ирина Ларичева ничего не даю
не давала, т. к. у ребенка после него были колики и животик болел (
Ирина Иванова
Лучше подавайте. Он на маслянной основе, так что хуже не будет. Это, чтобы рахита не было. Лучше его давать в осенне-зимний период, когда солнца нет. А вот летом действительно не обязательно.
Вера Самотий
Elena Baroni летом тоже рекомендуют давать, потому что младенцы не загорают, у них кожа всегда спрятана от солнца, следовательно витамин Д не вырабатывается. На масляной основе "Вигантол", мне его советовала хороший оропед. И она же сказала, что польский "Аква Де Трим" на водной основе не усваивается организмом.
Витамин Д рекомендуют давать до трех лет (нам конкретно велели), кроме как летом, когда сын уже загорал под солнышком.
Поражаюс ь..., врачей - то у вас нет? Вы где живете? В глухой тайге?
мы родились в октябре, с месяца начала давать витамин Д, и до мая, до солнышка. Потом переыв на лето, потом опять давала.
Зимним и осенним деткам обычно говорят давать до полугода, а летом он не нужен, чаще гулять - намного больше витамина Д получите
Яна)))
не давала своим детям, химия, печень сажать, полезное питание, режим. мы живем в такой клим. зоне, когда солнышко у нас 7 мес в году и организм адаптирован.
я не давала, и так все хорошо!