Воспитание детей
почему витамин д дают до 2 лет? а в 4 года, например, он не нужен?
Витамин Д - нужен для профилактики рахита. До двух лет дают в виде моновитамина, после двух лет - в виде витаминно-минерального комплекса (входит во все комплексы, где есть кальций) . Это связано с потребностью ребенка в витаминах и минералах и со способностью этого витамина помогать усвоению кальция.
потому что ребенок до 2 лет переживает период быстрого роста и ему в связи с этим необходимо бОльшее количество витамина Д, чем в другие периоды жизни
Я его и до двух лет не даю. Потому что проблем не наблюдается, а его передозировка весьма опасна. И давать его есть смысл только зимой, и то, если вы почти не гуляете. А если солнечные лучи хотя бы на лицо и руки попадают - то это уже хорошо.
Вообще витамин Д надо принимать по показаниям детского врача. А его профилактика нужна только аптекарям и формацевтам. А если есть показания, то у них нет возрастного критерия. Не хватает, - и есть не хватает.
вообще витамины детям как минимум до 7 лет дают. а в их состав и витамин д входит
Поздно пить Боржоми, если почки отказали. Витамин Д для профилактики рахита.
никогда и не давала. А когда врач спрашивала, а я говорила нет, она все равно в карточке ставила пометку что мы пьем. Передозировка очень страшна, даже на головной мозг влияет. Перестаньте уже не глядя делать то, что выписывают врачи, им неинтересно здоровье вашего ребенка, поверьте, у них свои выгоды, я в этом убедилась неоднократно. И кстати в год мы сдавали в частной клинике платно анализ на кальций и у нас все ок. Ни кривых ножен, ни отставания, родничок зарос в 7 месяцев, пошли в 10 месяцев. Так что гуляйте, кушайте натуральное, и водные процедуры с обливанием и рахита не будет
потому что до 2х лет малыш встает на ноги и учится ходить, и этот витамин ему необходим что бы небыло рахита и кривых ножек..