Воспитание детей

Почему бывают злые дети в 2 года?

Может укусить, ударить обсолютно всех и маму, и папу, и незнакомых людей. Я понимаю возраст и все дети бъются, но с такой ненавистью это делать!
моему сыночку тоже 2 года и тоже мы страдаем от его совсем недетских нападок, но мы на семейном совете решили, что это исследовательский этап его жизни и мы как взрослые должны переждать и стараться не проявлять арессию, чтобы не усугубить. Хотя очень сложно и еще решили сменить обстановку- уезжаем к бабушке, а там посмотрим. И Вы держитесь...
Айым Джусипова
Лучший ответ
Это или недостаток внимания, и он его так добивается, или прямо наоборот, заласканность, затисканность.
Чиро Иммобиле
Это не злость и не ненависть. Просто в два года ребёнок воспринимает всё, что его окружает, как ОБЪЕКТЫ, в том числе и людей. Он не понимает ещё, что делает кому-то больно или обидно, а просто всё исследует, как может.... а может и кулаком, и на зубок.... Это не значит, что не нужно обращать внимания на такие проделки, а то надолго может "исследование" затянуться. Уже обязательно нужно включить в обиход слово "НЕЛЬЗЯ! ", потому что объяснить вряд ли что удастся пока, а вот начинать что-то просто запрещать уже полезно. ИМХО.
это вы о ком??? чей ребенок? если ваш, то причину этой "ненависти" вы знаете, а если знаете, то и работать над проблемой можно. еще не поздно совсем
'это не злость, просто так он привлекает к себе внимане, Выбрал для себя такой способ, это обратимо.
Это не ненависть, а период у вас такой.. . перерастёте. Удачи вам.
психика ребенка формируется исключительно в зависимости от окружения.. . может такое поведение выходит из дет сада если он туда ходит, скоро вас еще ждет кризис трех лет и он неминуем это когда ребенок все делает наоборот, мой совет обратиться к психологу за советом вам так проще будет
i mne interesno..pocemu??? bolshinstvo igr moego rebenka toje postroeni na ''pobiy'', ''ubiy'' i t.d. v det.sad ne xodit, doma obstanovka 'mirnaya'...skoree vsego-osobennosti vozrasta.
Смотря как воспитать
купите ему куклу и понаблюдайте, что он с ней сделает?
Это далеко не злость, это просто познание мира, людей. Им очень интересно наблюдать как взрослые реагируют на разные моменты по разному. И поэтому они тоже создают для вас различные "моменты" и наблюдают за вами. Просто когда спокойно объясняешь им, что так делать нельзя, они понимают и перестают делать зло. На своих детях поняла, что дети намного умнее нас, взрослых. А в 2года они уже все понимают. Удачи в воспитании и терпения.