Воспитание детей

как долго дают витамин д? даю уже 2 месяца а уго все не отменяют мне кажетсяу нее уже передо начался. нам 3 месяца

Недоношенным деткам нужно больше витамина, чем доношенным, особенно если активно растете. Наш малыш тоже недоношенный, пили по 2 капли, сейчас увеличили до 4-х, т. к. растет быстро. Будем давать до конца июня, потом перерыв и осенью снова начнем.
Ольга Анатольевна Гаврилова
Лучший ответ
давать нужно ежегодно с конца октября по конец марта. отменяют его на период солнечной погоды. в остальное время он необходим.
а с чего взяли, что передоз?
вообще-то рекомендуется лет до 2-3, если вы достаточно гуляете на солнце, можете перестаь давать, но это на вашу ответственность
вперед и с песнями! это надолго. а почему кажется что передоз?
Елена Харькова
Мы живем в Германии и здесь его дают первые два года жизни ребенка.
хуже не будет, о каком передозе речь, вам назначили 1-2 капли. Моему вообще назначали по 20 капель в день, при том что еще принимаем препараты, совмещать которые нежелательно (по жизненным показаниям) . Так вот, ребенку реально лучше стало. Перерывы делают на летние месяцы, а с сентября-октября снова пьют (лет до2-3 у кого как)
Нам почти 2 года и я до сих пор даю каждый день по 2 капельки, только летом делаю перерыв.
Нам 10 мес. , мы до сих пор пьем.
Абишова Жанна
Это нужный витамин, его нужно давать, ибо солнца у нас мало.
Нам врач объясняла, что в летний период можно не давать, если мы находимся на солнышке не менее четырех часов в день (солнце только в лицо не считается) , а осенью, весной, зимой давать ежедневно. Мы пили витамин до 1,5лет с перерывами на солнечное время.
уже можно не давать
Алла Анакиева
витамин D дают в профилактических дозах постоянно в осенне-зимний период. Летом перерыв. Минимум до 2-х лет.
Его дают в несолнечное время года, или, как говорят врачи - зимним деткам... как только достаточно солнца на улице - можете не давать, т. к. переизбыток витамина Д в организме тоже имеет негативные последствия!
Сомневаетесь-сходите к другому врачу. Витамин Д давали всегда"при социализме". Вспомните детсадовский рыбий жир. Избытка не будет. Не на экваторе живем. А недостаток... Это рахит. И не только первичный (когда у ребеночка большой живот, похож на лягушонка). А вот вторичный... Деформируются суставы, позвоночник. Да и умственное развитие... Почитайте в инете об этом. Видела такого ребенка один раз в жизни. Честно скажу, испугалась. Хотя мамаша не видела в нем ничего необычного.
Внук живет ближе к экватору, витамин Д пьет почти с рождения и по 6 капель.
A.
Asya ....*)))