Воспитание детей

ребёнок 4 месяца, во время сна часто крутит головой (уже на затылке плешь) витамин "Д" даю ежедневно.что делать?

Плеш на затылке это еще не показатель рахита, если есть другие признаки нехватка веса, расширение грудной клетка, то другое дело! А беспокойный сон может быть вызван какой-либо неврологией, даже самой безобидной, как например гиперактивность! Кстати, волосики с которыми они рождаются потом полностью обновляются:)) И вообще ребенок с 3 х мес ясно все видит и воспринимает и ему уже могут сниться сны:)
Ольга Чуева
Лучший ответ
В чем проблема? Что плешь? Так это норма! она у всех (если только не повышенная лохматость) ! если часто крутит? Так это к врачу! но скорей всего это все пройдет! гуляйте чаще и дольше! Удачи!
Анна Анна
Интересно...)))))))) ) А вы сами-то не вертите во время сна головой???))))))))))) ) Это нормально.
Елена Федорова
прибивать за уши к подушке )))
Ирина Чичерина
У моей тоже так было, зато теперь сзади волосики длинее.
Витамин Д здесь ни при чем.
Маруся Юрова
у нас тоже плеш! ребенок много лежит, волосики протираются. когда сидеть будет все отрастет!!!! это нормально и у всех так!!!!
да ничего страшного, ничего не надо делать, вырастут волосы
Дарья Агеева
А мы на голове ползали у нас тоже плешь была в этом возрасте, ничего страшного отрастут волосики попозже.
кладите его спать на животик
ничего само пройдет, у нас такое было.
Плешка появляется у всех детей в этом возрасте. Просто у кого-то на более или менне заметна, в зависимости от цвета волос и их густоты. Ничего трашного в этом нет. Это естественный процесс, само пройдёт.
так бывает почти у всех детей, все мои три ребенка теперь имеют прекрасные волосы - а в 4-5 мес у них были лысины на затылке