Воспитание детей
Ребенку 4 месяца!Как часто можно делать клизьму?!
Что может ему еще помочь со стулом! При этом Мама есть чернослив,пьет и делает все упражнения для животика! Подскажите! Спасибо!
Лучше не увлекаться клизьмой, кишечник должен сам справляться. Посоветуйтесь лучше с лечащим педиатром, все-таки ребенок маленький еще. А вообще, есть очень хорошее лекарство, регулирующее стул, его дают детям с рождения. Называется Дюфалак.
Не нарушайте микрофлору кишечника. Дайте ребенку укропной водички, она в аптеках продается. И всё наладится.
Клизму нельзя часто делать, так вымывается естественная микрофлора и к тому же ребенок не научится управлять мышцами. Давайте ребенку чаи специальные. В интеренте много можно найти полезной информации. Есть форумы, он-лайн консультации если педиатру не доверяете
У моих детей не было запоров, один был на грудном, другой на искусственном. Но все равно проблемы с животиком решали теплой ванночкой и капельками Бебинос
Не мучайте лялю! При ГВ это часто бывает. Задержка стула до 3-х дней- это нормально. Если больше, то конечно надо что-то делать. У моего сынули до 6 месяцев были проблемы со стулом. Я ставила газоотводную трубочку - помогало. Или давала "дюфолак"
Такой крохе вообще не стоит делать клизму. А маме кроме чернослива нужно диетическое питание, поменьше мучного, побольше овощей и кисломолочных продуктов. Попробуйте подавать маленькому укропной воды (отпускают в аптеке) , она выводит газы. Посоветуйтесь с доктором о прикорме в виде кефира с молочной кухни по чуть-чуть
Говорят, что к клизме привыкают детки. Нам врач посоветовала купить маленькую клизмочку, вырезать у нее дно и вставлять в попку вместо газоотводной трубки.
Мы еще чуть-чуть в сторону отводили клизмочку и ребенок какал)) ) Делали так каждый день месяцев до 3,5, потому что ребенок был на смеси и не мог покакать, потом необходимость пропала.
Сейчас нам 8 месяцев на горшок ходит сам.
Я бы вам посоветовала отвар мелисы или ромашки и самой пить и малышу по 10-20 грамм давать, удачи вам и здоровья вашему малышу!
Помогает массаж прямой кишки (ртутный или др. кончик градусник мажете детским кремом и неглубоко водите по по окружности кишки) . Помогает через несколько минут. Клизму не стоит
Хоть каждый день, если это необходимо! Бывает такое, что никакие лекарства и водички не помогают. Не мучайте ребенка препаратами! Вот будет побольше и сас в туалет ходить сможет! У меня племянница только на клизмах и выжила! Первый год вообще сама в туалет не ходила! А сейчас все хорошо! И с микрофлорой тоже все замечательно!
Часто делать клизму нельзя ( и можно ли вообще?) , привыкнет и потом сам не сможет сходить в туалет. Малышу можно дать укропную водичку, а также должен выпивать достаточно простой воды даже если только сисю сосет (сися это еда) . По поводу стула лучше псоветуйтесь с участковым врачом. мы с рождения плантекс и бифидумбактерин пили (натуральные).
если мам ест чернослив-значит ребенок грудничок - грудники могут и раз в сутки какать, у них мамино молоко очень хорошо усваивается, не мучайте малыша, если писает часто, значит все в порядке, а какашки когда надо сами появятся, массаж животика и хорош!
С рождения в нужных случаях давала ЛИНЕКС и вообще забыла про все проблемы с кишечником
Со стулом помочь? Причем тут стул? Стул мастер ремонтирует. А у вашего понос или запор? почему вы это пакостное дело называете стулом?
Часто делать нельзя, а то вообще сам не сможет ходить. Попробуйте ему самому дать яблочный или грушевый сок, моему поогает. А вообще это физиология, практически у всех деток так, потом пройдет через пару недель