Воспитание детей
Ребенок 4 месяца запрокидует голову назад
Подскажите пожалуйста или стоит давать таблетки!Ребенок когда приподнимаешь за руки должен группироваться,а малыш запркидует голову назад!Невропатолог направила на узд головы,давления нет!Все в норме,только в правом шлуночке на 0,5 мм больше жидкости!Делали массаж-изменений никаких!Невропатолог выписала рецепт:dibazoli 0,05+caleii glacon 0,2-порошок давать 30 дней и пройти еще один курс массажа!Подскажите ребенку(мальчик) 4 месяца не хотелось бы уже давать таблетки!Спасибо!
знаешь, таблетки дело ясное! а вес у вас в норме или больше?
право ваше уж если пойдет водянка то и инсульт вполне реально получить и отставание в развитие и еще кучу радостей что голову запрокидывает лишь звоночек могут начатся судороги можете пролечить пока маленький а можете дело до инвалидности довести выбор за вами
ну вообще то невролог должен ставить правильный диагноз. . но насчет невролога я вам так скажу- нет результата и не уверены в диагнозе с одним врачом- ищите другого. . запрокидывать голову может и при нестабильности шейного отдела позвоночника ( установочная кривошея) и при повышенном мышечном тонусе.. полезен не только массаж но и плавание. . ищите детский бассейн или инструктора чтобы обучил вас на дому
я слушаюсь врача.
ребенок слишком маленький что бы заниматься или не заниматься самолечением!
как говоиртся до года проще поправить здоровье ребнку а после уже сложней
Я бы тоже поступила так, как рекомендует врач. В дибазоле ничего страшного нет, второго лекарства не знаю, просто у меня сын был на учете у психоневролога с пяти месяцев, были проблемы с энцефалограммой, ничего, сейчас ему 34, закончил мехмат. Лечите, не бойтесь, ребенку будет легче. Удачи и выздоравливайте!
.
Ща тут тебе наговорят! делай так, как врач велел, и нефиг дурью маяться!