Воспитание детей

я родила ребенка 4 месяца назад

и последнее время меня беспокоит уровень молока, иногда после ночи выцеживается 140 грамм а иногда всего 80 почему так?
Употребляйте больше жидкости. Чай со сгущенным молоком, только некрепкий, чаще пейте.
Акмарал Мухаметкаримова
Лучший ответ
значит скоро лактация может завершится.
если делать ночные перерывы-будет сигнал организму, что типа дитя подросло, пора и закругляться))
Приблизтельно в этом возрасте ребенок начинает больше есть молока, и у матери оно должно прибавиться но это происходит как раз вот с такими колебаниями.. . сцежевайтесь, кормите, скоро молока будет больше.
Почитайте здесь и о молоке и кормлении http://akev.ru/content/view/432/52/
Ирина Карпова
Особенности твоего организма, все зависит же сколько жидкости ты пьешь, что ешь....
Есть спецальные чаи для локтации молока например с фенхелем если нет аллергии орехи бананы чай с молоком хорошо способствуют более обильному молоку....
**
***m*** ***l***
это нормально, лактационный криз. Почти у всех бывает. Прикладывайте к груди по требованию, а не цедитесь. НЕ добавляйте смеси, иначе выработка молока уже не восстановится до нужного количества. И побольше спите-молоко хорошо вырабатывется ночью и во время любого сна.
Алла Тарасова
Да нормально ето, моей дочери тоже 4 месяца, я сцеживаю молка иногда могу только 50 гр а иногда 150. Вас недолжно волновать количество сцеженного молока, оно ведь выделяется вответ на сосание ребенка. Главное чтоб малыш был спокоен.
Balzhan... Adaeva
Не волнуйтесь. Сцеживайте все, что есть - будет больше нового появляться. Кормите по требованию. Моей уже 1,5 года. До сих пор на тите висит по ночам.
может просто иногда ребеночек больше съедает за ночь
Купите в аптеке Апилак. Он безвреден, но мне помог очень хорошо