Воспитание детей

Я родила 4 месяца назад,последнюю неделю не могу встать утром рано к ребенку

мне помогает муж и мама.Что делать не могу встать,хочется спать и все.
Jibek Sarova
Пусть вас на пару дней (например, на выходные) освободят от дел, поспите целый день, станет лучше.
Все через это проходят, я ВСЮ беременность спала 3-4 часа и потом до 3 месяцев малыша тоже.
|L
|.. Lera..|
Лучший ответ
Юль привет! Держись! Не ты первая. не ты последняя! Мы все через это прошли! У меня вообще было хроническое недосыпание! Могла стоя заснуть! Удачи!
Ну и пусть помогают, раз такая возможность есть)) )
Вот если бы некому было помочь, тогда вопрос имел бы смысл)) )
А так- спи себе, пока дают)))
Ольга Филипчук
Понимаю.... Я тоже как сомнамбула ходила, аж шаталась.... Иногда не помнила в каком часу ребенок просыпался, сколько раз за ночь.... Попробуйте высыпаться в теч. дня....
То ли еще будет...
ух ты какая? думала будет легко??? я одна справлялась и ничего! и ночью и днем, круглосуточно!
А волю надо воспитывать. Подумайте о том, что Ваш ребёнок будет ненавидеть Вас за это, когда вырастет
да ладно тебе.... все через это прошли. или может ты болеешь?
Если есть, кому помогать, то это очень хорошо. Наслаждайся. Хуже когда нет никого. Как у меня.
У тебя хоть есть кому помочь, на них надеешься вот и не можешь встать. Не было б их - встала бы, некуда было бы деваться. Ну и хорошо же, радуйся, что есть мама и муж. Просто надорвалась от хронического недосыпа!
Margarita Yarmetova
Ну ночью меня сменял муж всегда, а днем я, чтож поделать ходишь как зомби, прекрасно понимаю!
обычная усталость, только помощь родственников вас спасёт
Просто жарко. Но есть выход - бери его к себе
я спала вместе с ребенком - он спит и я сплю, когда высплюсь - он спит, а я делами занимаюсь :)
Ольга Ермак
недосып. ну и пусть помогают муж и мама.
Юлия Бутко
Солнышко, спите, все в порядке с Вами, вам НУЖНО спать, что бы было молочко. Если не высыпаться и нервничать-лактация не наладится. Поэтому самое простое-кладите кроху себе под бочок, кормите лёжа на боку, вместе засыпайте, а утром, когда проснется и попросит есть-кормите и снова спите, а позже сможете спокойно встать и заняться дитем, выспавшись) )
если малыша ложить с вечера рядом с собой-не будет никаких проблем с укачиванием и перекладыванием в кроватку и намного дольше сможете ночью поспать
а если ночью. просыпается и кричит, и надо с маленьким походить-просто договоритесь с мужем, что это должен делать он, Вы же только грудь даете, если есть необходимость
Я сама так делаю, месяцев с двух, раньше просто не додумались до этого и ложили спать в детскую кроватку, а так высыпаюсь прекрасно, крохе уже 9 мес
Если будут вопросы по кормлению и режиму-пишите в личку, поскажу
И ещё читайте Комаровского Е. О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
мля, вот как везет людям - и муж, и мама.. . Ну, пусть тогда, приносят ребенка к груди, а вы спите, отдхайте. Хотя 4 месяца уже. Должны восстановиться уже после родов более-менее
Бедненькая!!!! Ну и спи пусть мама с мужем похлопочут. Тебе же отдохнуть надо!
Это накопившаяся усталость сказывается. Надо хоть один день дать себе возможность выспаться, пусть родные подменят. Дальше легче будет! Держитесь!
у меня такое очень часто! может быть это от пониженного давления и гемоглобина! Кушай печенку, гречку, а лучше обратись к врачу, сдай анализы на гемоглобин, может тебе выпишут препарат типа Мальтофера. (от недостатка железа) вот тока не знаю, можно ли его кормящим.. . я беременная пила
Людмила
я кормила грудью и мой сыночек хотел есть ночью чуть ли не каждые два часа. вобщем к 4 месяцам поняла, что мир не мил стал совсем и стала брать его в нашу постель... как только он начинал покряхтывать й ему грудь и все счастливы и довольны. и утром он просыпался в 8-я ему опять грудь и еще часа два можно было спать. сейчас ему почти 2 года-мы из его кроватки убрали один бортик и приставили к своей вплотную. он теперь засыпает только в своей кроватке, но с другой стороны знает, что мама и папа всегда рядом с ним.. и не нужно приучать мам и еще там кого-нибудь смотреть за ребенком... ему мама нужна..
Не волнуйся, просто твой организм восстанавливается после родов. молодая мама первое время должна спать практически столько - сколько спит её новорождённый. Тем более у тебя есть помощники - грех этим не воспользоваться.)))))))