Воспитание детей

Моему ребенку 4 месяца, а он все еще не держит голову. Подскажите что делать?

Ничего не делать. Мой ребёнок тоже плохо держал голову, но пошёл в 8 месяцев, гораздо раньше детей тех, кто советовал обратиться к врачу.
Мария Минаева
Лучший ответ
массаж уже можно назначать.. к невропатологу сходите еще раз
массаж обязательно (специалиста пригласите хорошего) а что невролог говорит?
Квалифицированную помощь и совет даст только врач. в вашем случае советы народа могут только навредить.
Почаще выклдывать на животик, пусть тренируется.:)
Julya Krutaya)
Трудно сказать, не зная вас и не видя. может, и придираетесь, а может, и нет. если потеря навыка, то сама по себе быть не должна. может что-то предшествовало этому. например прививка. после них случаются откаты назад в развитии, да. особенно заметно у более старших детей. но конкретно про вас сложно ответить.
мой совет обратиться к хорошему специалисту -Неврологу и если назначат массаж не отказываться.... это все для ребенка важно... .
здоровья вам!!!
Идти к врачу.
Яна Дяченко
Вы же наверняка были за 4месяца у врача-педиатра, у невролога, у хирурга и т. д. (на месяц же всех обходят!) !
Ещё тогда вам должны были поставить все диагнозы и назначить лечение, т. к. это не нормально!
Массаж ещё никому не повредил, поэтому конечно нужно искать хорошего специалиста с медицински образованием и большим опытом работы, по рекомендациям знакомых или врачей!!!
А что говорят светила? Выкладывайте на животик почаще.
К невропатологу сходите. А она посмотрит, и на массаж направит. Видимо у вашего ребенка гипотонус.
Нина Меньших
Надо обратиться к остеопату.
Tatyana Burtseva
Видь к вам ходит участковый врач. Что он вам советует. Ребенок в1,5 месяца уже держит головку, а вашему уже 4 мес, уже сигнал, сходите к другому врачу.
Valcitsa Valcitsa
нести к врачую. к невропатологу первым делом
Массаж творит чудеса. Если есть возможность, пригласите специалиста, не пожалеете. А если такой возможности нет - найдите в книжке или инете и делайте сами. Точно поможет!
Как можно скорее обратится к врачу
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моей дочке то же 4 месяца, расскажу вам как помочь вашей крошке, 1-ое чаще выкладывайте на животик, 2-ое да же если плачет нужно выкладыва на животик при этом поглаживая спинку, обязательно нужно делать массаж, разминайте ребенку шейку, плечики, очень плохо что в 4 месяца малыш не поднимает голову, он уже должен переворачиваться, но это дело поправимое. У ребенка может быть тонус в шейке, в ручке, обязательно делайте ребенку массаж, хорошо помогает плавание, но опять же прежде чем что либо делать разогрейте тело ребенка легким поглаживанием, а потом уже приступайте к подвижным играм. Удачи! если будут вопросы пишите!
Я думаю надо срочно обратиться к невропатологу. там какой-то массаж назначают и какое-то физио лечение! Разве в 1-месяц на осмотре неврапотолог не заметила ничего?
сходите к неврологу, почаще выкладывайте на животик на локоточки, делайте массаж гимнастику вам должны были показать в кабинете здорового ребёнка
необходим массаж и особенно шейно-воротниковая зона. Хороший специалист чтобы делал
Сходить на массаж - он творит чудеса. И выкладывать на животик