Врача на дом вызывайте!
Лекарств куча, сложно разобраться, от насморка тоже разного действия. и могут быть побочные эффекты, аллергия.
Так что лучше сначала врачу показать!
Температуру до 38, если в целом нормальное самочувствие, не торопитесь сбивать. Ответная реакция организма на борьбу с вирусами и бактериями. Иммунная система уничтожает "врага" и выводит из организма - для этого все работает в авральном режиме (сердце, почки) .
Но лучше не собирать советы в интернете, а посоветоваться с врачом.
Ребенок то маленький!
И главное не паникуйте, спокойствие и уверенность! Удачи.
Воспитание детей
Мамочки подскажите. Ребенку 11 месяцев. В первый раз заболела, темература и насмок. Подскажите, что делать?
Сбивайте температуру, насморк быстро проходит, если промывать ноздри по очереди из маленькой спринцовки соленой водой несколько раз в день. Ребенка наклонить над ванной, одну ноздрю прижать, вторую промыть так, чтоб вытекло изо рта, 0,5 ч. лож. соли на стакан теплой воды. Потом вторую ноздрю так же. Потом высморкать. Если не умеет сморкаться, то не промывать, капельки в нос, что выписал врач. Если жидкий насморк - можно поставить 4 банки на верх спинки на 5 минут - если уже нет т-ры. Здоровья!
Вы взрослый человек пора бы знать что самолечение очень опасно, особенно для ребенка.
Как ни банально, все же вызвать врача, поскольку он должен сначала поставить диагноз, а потом расскажет как Вам лечить ребенка. А спрашивать совета в инете, не зная, чем ребенок болен, глупо.
я бы не стала рисковать здоровьем маленького ребенка и вызвала врача. я сама только вчера выписалась из больницы, где отлежала 2 недели с 4-месячным сыном. ехать очень не хотелось, это всем понятно, лежать там невесело, но когда я приехала, мне врачи сказали, что я поступила правильно, что не стала брать ответственность на себя и доверилась врачам. после этого случая у меня навсегда отпало желание заниматься самолечением
Нам в этом возрасте при таких симптомах педиатор назначала-свечи Виферон (или в нос капли интерферон) , нос промывать Аквамарисом ( или просто водой для инъекций-продают в аптеке и гораздо дешевле Аквамариса) , от кашля сироп корня солодки и таблетки От кашля. От температуры давала Нурофен летский ( сироп) или свечи Цефекон Д.
Температуру выше 38 сбить свечами эффералган (по возрасту) , носик промыть аквамарисом. Больше пить.
мамочка... а что советы с ответов квалифицированней, чем вызов врача? :)
Просто обратитесь к врачу.
Не надо самолечений.
Если температура не очень высокая, то сразу сбивать не нужно, организм должен сам бороться. А если не падает, то можно дать детский панадол. Еще от простуды нам прописывали пить "Оспамокс"-это порошок, который разводится водичкой. Это антибиотик. Потом, если носик забивается, можно капать сок каланхоя- это такое растение, ребенок при этом чихает и сопельки выходят сами. Давайте побольше пить, хорошо помогает отвар ромашки. Выздоравливайте!!!
Врача вызвать. (ответила, а потом только заметила, что вы добавили) . но правильнее действия не нахожу.
а почему не хотите вызвать врача? Здесь никто вам кроме него не поможет
а темпиратура какая??
от температуры- сироп "нурофен", свечи "цефикон", для имунитета- "афлубин",в носик-сок свеклы, горлышко-"эреспал", (проверте сначала на аллергию) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.. . еще можно водкой температуру ниже 38 сбивать.... быстрое растирание тела.... на ночь (от соплей) на носике веснушки йодовые поставте
Побольше поить. А если кормите грудью - ещё и почаще прикладывать к груди. Носик промывать "Аквамарисом" - специальный раствор для детей, затем прочищать с помощью груши (отсасывать из носика сопельки) . А если температура выше 37,5 градусов - то лучше протереть водкой комнатной температуры, оставив без одежды ребенка, чтобы дать высохнуть водке на поверхности кожи - это средство хорошо сбивает температуру.