Воспитание детей

моему ребёнку 4 месяца, ночью он часто крутится, когда ляжет на живот тут же просыпается и плачет, из-за чего так бывает?

К неврологу сходить советую с малышом!!
Рахия Дарбаева
Лучший ответ
У меня тоже самое.. .
Только это началось когда малыш научился именно на живот переворачиваться. У него реакция, как только переворачивается на живот, так сразу поднимается на ручки или хотя бы голову поднимает. А спать-то ему хочется. Вот он и орет, не понимает, что надо просто лечь и спать. Через недельку пройдет, дети они не глупые. Я в эти моменты встаю и просто глажу его по спинке не давая подниматься. И всё...

Потом будет тоже самое когда вставать научится...
чаще всего колики, соблюдайте специальную диету, исключите продукты, которые приводят к таким последствиям, у нас до 6 месяцев так было.
Саша Сааша
Скорее всего колики, но скажите врачу обязательно. Постарайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. Если кормите грудью - следите за питанием, не ешьте продукты, которые вызывают вздутие живота - капусту, виноград. Фрукты свежие съедайте не больше 1-2 штук в день, например 1 зелёное яблоко, 1 грушу, 1 банан. Бананы не переедайте - они могут вызвать запоры у грудного ребёнка. Перед кормлением обязательно кладите на животик. Можно поделать лёгкий массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке.
колики, скорее всего. это частая проблема детей до полугода, а то и старше.
полностью с Ольгой согласна. у нас тоже самое