Воспитание детей
Мамки, вы помните сколько ваши детки весили в 3 месяца? Мой весит 6900 в 3 месяца, а родился 3800, врач говорит, что это
Не зацикливайтесь! Главное, что бы он физически и умственно развивался, а сто грамм больше или меньше...
моя родилась 4 кг, в 3 месяца весила 7кг
много? мало? для детей на ГВ - это нормально, если на ИВ - многовато.
да ни чего не много! в любом случаи в таком возрасте лучше прибавлять... все лишнее уйдет когда активно ползать станет... мы до 8ми мес тоже хорошо прибавляли а пот начали худеть.. тк движеться очень активно
а в 3мес. есть и спать...
моя старшая родилась 3200..в три месяца столько же примерно весила... в 6 месяцев наш педиатр отказала в прививке из-за веса 9кг.. . Дала направление на биохимию... кровь из вены не нашли где смогут взять, вен не видно было, а искать кавыряя иголкой я не разрешила. Заставляли на диету сажать ребенка... а она орала голодная... я больше дня не выдержала этой диеты. Пошли в другую поликлиннику, а там врачи сказали что все нормально, когда пойдет то сбросит вес. Так и получилось в итоге... Дочке сейчас 3.5...она е худышечка как другие... Но и не толстая... просто пухленькая, со складочками на руках, с пузиком. Конечно физическое развитие немного тормозило, пошла только в год и месяц... Зато не болела ничем никогда, и в саду с 2х лет до 3х продержалась среди постоянно болеющих... но вот пол года как тоже начала с сада тоскать всякую бяку и мы все болеем тоже...
Сын в восемь месяцев весит 11 кг. хотя он в год должен быть 10 кг. Он нетолстый просто растет быстро.
эээ калькулятор лень включать
3450+2200+1800+800
сами уж ладно?))))
3450+2200+1800+800
сами уж ладно?))))
не помню, но вроде если на ГВ - каждый месяц прибавлять должон от 800-1000гр, на ИВ 500-600гр.
доча родилась 3520, к 3 мес. весила где-то кг 5...плюс-минус... не особо мнгого набирала
моя родилась 4 300, в 7 месяцев 6900 была. в год до 10 кг недотягивает! теперь недовес!)) ) это я к тому, что врачи всегда чем-то недовольны! Я думаю у вас все хорошо! Растите дальше!
Ребенок никому ничего не должен, если он здоров конечно. Сколько хочет, столько и весит :)
родились 3.350.в 3 мес весили 6400!тоже ив.
Не смотрите на весы. ваш ребёнок индивидуален. Если вы не перекармливаете его, а даёте смесь по норме и нужное количество раз, то у Вас нет повода для тревоги. Если всё равно переживаете за вес, то начинайте прикорм с овощей и фруктов, а кашки по позже и поменьше. Тогда всё стабилизируется!!!!
Мы тоже были на ИВ. Родились 3700,в 3 месяца не помню, в 10 месяцев около7кг, в год 9600,сейчас нам 1,7г весим 11кг. Причем лопаем за обе щеки.
а я в 9 мес весила 11 кг-была торбочкой такой)))), а в 11 мес уже в ясли во всю меня мама водила.
средняя норма 800-1000 грамм на месяц))) ) всё отлично как мне кажется)))
Все у вас нормально непереживайте, моя около 8000 весила, при этом родилась. 4100 была на ГВ
нормальный вес у ребеночка!!! Будтьте здоровы!!!!