Воспитание детей

Когда вашим деткам было 2-3 месяца..(+)

вы кому то позволяли их целовать? Родственникам,друзьям и проч.?
Чужим естественно воообще не разрешаю! И до сих пор. А бабушки, к счастью, у нас так уж целоваться с ребенком не рвались, хотя с удовольствием играют и водятся Свекровь у нас вообще человек знающий и понимающий . Я считаю, если ты чувствуешь, что не стоит бабушке разрешать, и всем нутром против целований ребенка, то значит и не надо разрешать, значит, так лучше! А отговорку всегда можно найти. Например, про грипп, носителем которого может быть каждый, хоть и не болеет и пр.
Гульмайра Мулдабекова/сапина
Лучший ответ
Жансая Даркулова Привет,Ленусь))
Конечно нет, до 6 месяцев, никто не мог поцеловать ее ..Только я и муж. . Мы не разрешали..
Жансая Даркулова И как боролись с непонимающими?..Чтоб не обидеть.
Только детям старшим))) Мама и не просит.... подруги и знакомые сами с детьми и понимают, что это не очень нравится... Ну и с мужем зацеловали совсем.... особенно я.... ни одного нецелованного места не осталось))))))))))))))
Ольга Майорова
да сын так брыкался, что никто его и не целовал--пяткой по губам оч больно (((
только бабушке, моей маме. больше никому!
Ну, кто хотел то и целовал, а заразной или нечистоплотной родни и друзей у нас нет. Никогда не делала из этого проблемы.
Да чего то никто не рвался целоваться с такой малюськой. У нас родня- если не медик- то педагог) ) Наверное поэтому)))
когда моему будет 2 -3-не дам никому целовать кроме своих родителей и мужа))) ) пошли все на фиг
Dinara Ermakova
Никто не целует. я одна всего облизала.
Юлия Богданова
только бабушкам, которые и так редко приезжают в гости
Маме своей только)) - то бишь бабушке ребёнка.
Катя Шаньгина
Нет, только мужу и то в лобик или в макушку.
Я никому не запрещаю. Правда сейчас на это дело мало претендентов, но скоро-скоро мы поедем в отпуск, а там 2 бабушки, 2 дедушки и целая куча разных родственников. Как я могу запретить?
Арм Кар
u nas doma vse celujut-ne vizu nicego strasnogo.
нет, кроме меня, мужа и ближайших родственников (бабок и дедок)
Никто не покушался.
Жансая Даркулова если бы покусились?
ТОЛЬКО муж!! ! бабушки - очень редко, дедушка один по-мужски сдержан, а другого я стараюсь особо к ребенку не пускать (ну вот такой у меня свекор... ) Я и сама не могу чужих детей.. . Зато своего малютку зацеловываю!! ! Он же такой сладкий!!!!
чужим нет. в губы до сих пор никто не целует, не даю, только сама. нам скоро год!
неа, никому
Татьяна ***