Воспитание детей
Как ваши детки вес прибавляли первые месяцы?
Норма 1 мес. - 600г, 2мес. - 800г, 3 мес. - 800г. У вас как относительно этих норм? Я со своей ходила - в месяц больше 1 кг набрала, 2 мес. 950г, через неделю 3 мес. будет, дома взвесила примерно 800г набрала. Мне врачиха заявила, что много, чтобы смесь ей меньше разводила (т.е. надо 5 ложек, а я например 4 развожу) Что-то мне сомнительный такой метод показался, но попробовать решила: то дочь через 3,5-4 часа ела, а так еле 3 часа в лучшем случае терпит)) Короче говоря, что-то гонит врачиха... А тут вспомнила, что старшая примерно столько же весила в 3 мес., посмотрела в карте - практически также набирала! И никто ничего не говорил! Вот стало теперь интересно - как ваши детки относительно этих норм набирали вес и что педиатр говорил?
1й 1 кг 200гр, 2й 1 кг, 3й чуть меньше, и по чуть чуть каждый месяц меньше
НИКОГА не парилась над весом... Если малыш радостный, хорошо кушает и бодрствует, то проблем быть и не должно... ВСЕ дети разные и рождены от РАЗНЫХ родителей... и то что ПОЛОЖЕНО по схеме, мне насрать... у меня муж 1,5 метра в прыжке... неужели его дети будут Шварцнеггерми?)))))
1мес-1.200
2мес и до 6 по 1 кг, квадратный такой был! ! на груди!!
Ой я все по месяцам помню - и рост и вес.
Значит так, родилась дочка 3450 вес и 51 рост.
Один месяц. В месяц мы весили 4100, рост был 53 см.
Два месяца. В два дочка уже весила 4950, а длина тела была 56 см.
Три месяца. В три месяца мы набрали ровно 750 г, стали весить 5700 и подросли до 59 см.
В четыре месяца дочка весила 6050 и рост был 61 см.
Сейчас нам 5 месяцев, весим 6750 и рост 64 см - недавно взвешивались.
Читаю ответы здесь (и не только в вашем вопросе) , и по сравнению с чужими детьми моя просто кнопка - некоторые мамы пишут, что дети в 4 месяца уже более 7 кг весят... мне кажется это много. Но развивается моя дочка хорошо, педиатр во всяком случае говорит, что набираем каждый месяц стабильно около 700-750 грамм, и это так, как нужно.
Первые 3 месяца по 1 кг набирал сын, потом по 500-300гр. К году был 10,5кг. Родился 4 кг. Не толстый, и не худой -в норме))
первые три месяца прибавляли по 1,5 кг...)))))
моя набирала ежемесячно не менее 1 кг, чаще полтора.... и так до 2 лет (сейчас ей 2года 2 месяца)
исключения были только в тот период, когда по причине прорезывания зубов она от еды отказывалась.. .
педиатры говорили что перебор у нас с весом... а я плевать хотела, т. к все это время она на грудном вскармливании была, и голодом ребенка держать я не собираюсь.
сейчас она весит 15 кг, и прекрасно себя чувствует.: )
на вид нам правда дают больше 3 лет, но она и на личико и по росту вполне тянет на 3 летнего ребенка
1месяц набрала 550г, 2месяц -750г, 3 месяц - 1100г. мы тоже были на ИВ.
За первый месяц с трех шестьсот до пяти. Может, не по весу смотреть, а по ребенку? Его внешний вид Вам все подскажет. Вы сейчас в медицине часто профессионалов встречаете? Мы должны быть разумными и сохранять присутствие духа и здравый смысл в решении своих вопросов. Все, что поступает извне, надо перепроверять.
Анна Сергеевна
Да мне эта врачиха изначально сомнения внушает... До этого в другом районе жили - такая педиатр хорошая была...
Первые полгода сын прибавлял по 1 кг в месяц. Потом до года по 800 г. Молоко такое было. В принципе если большие прибавки в весе, то надо раньше начинать прикармливать всякими творожками, яблочным пюре, овощным пюре и т. д. Но это было в наше время. Весь прикорм делали сами.