Воспитание детей

что происходило с вашими детками перед вылезанием первого зубика?

моему масику 5 мес.2 дня понос.температура скачет то 37,то37,2 то 36,8.капризный.все тянет в рот.приходила врач.горлышко чистое.десна вроде не опухшие.может это быть на зубы?
Татьяна Ким
зубы-зубы! мой как подорванный все в рот тащил. особенно нравилось пальцы грызть. так мы с женой по очереди намывали себе руки до хирургической чистоты и давали ему грызть, погремушки и прочую фигню упорно не хотел, особенно нравились ему металлические предметы, ложки-вилки.
Ольга Бухарова
Лучший ответ
у нас ничего не происходило, первый зуб заметила, когда он уже вылез.
А на счет температуры наш врач вообще предложил нам не заморачитваться, вплоть до того, что перестать пользоваться термометром вообще. Сильный жар невозможноне заметить, ваши "скачки"- вполне нормальное явление для маленького ребёнка. То что действительно важно- общее состояние только по нему можно судить о состоянии ребёнка. Пока за три года такая методика ни разу не подводила. Может ваш врач другого мнения конечно. . ( кроме того она счтает что зубы и скачки с температурой, поносами, соплями и прочим- не больше чем совпадение и друг с другом не связаны)
7275709 @mail.ru
у моего зубы очень поздно полезли, за-то безболезненно, я просто однажды утром нашла зубик. но в рот тащит просто всё
Людмила Бушуева Во-во, и у моей так же. А поздно-это во сколько, если не секрет? Нам 10,5 месяцев, зуб только проклюнулся.
не поверите, но я даже не замечала как лезут зубы у сына. Расли как грибы после дождя
Я даже не заметила, когда у нас вылез первый зуб. Мучались немного с клыками и коренными.
Елена Сисина
Ничего не происходило, узнали когда ложка по зубу задевать стала.
4 дня температура 39,4 и понос... потом вылез. У второй темп. 37,5,постоянный плач и слюни. Могут добавиться признаки простуды на фоне зубов и ослабления иммунитета.