Воспитание детей
Что вашим деткам помогало при прорезывание зубиков?Мой сегодня весь день плачет,схожу с ума....
вылезли-никтои не заметил.. . без капризов
Анютка Ефимова
так и у нас 7 зубиков вылезли-всё нормально,а сейчас....сил нет,орёт матом.
я своей гели мазала. . панадол давала.. .
а когда 4 клыка сразу пошло - вообще вешалась. .
потому что было 40 температура круглыми сутками, капризы. . отказ от еды, только вот соками и водой спасались. . и почти круглосуточно на руках все переживалось
... однажды даже на экзамене в универе уснула.. .
почти три недели так было. .
доче было 11 месяцев. .
а гель - Калгель.. . вот единственный подошел..
почти три недели так было. .
доче было 11 месяцев. .
всё что есть- всё и шло в ход- игрушки со всемозвожными прорезывателями, игрушки с водой, которые замораживались, просто лёд, гели обезбаливающие. Хотя по большому счету у нас всё тихо и без особых истерик прошло.
сейчас есть гели, 20 лет назад я снижала температуру, и давала болеутоляющее
Анютка Ефимова
температуру сбиваем,болеутоляющее даём-толк не надолго,и сами измучились и ребёночка жалко.Вот и хотела узнать,кто какими мазями пользовался.
Огурчик консервированный)
Калгель.. . Если и он не снимает боль, то Нурофен.. . Или Вибуркол на ночь.
я уже третий день схожу с ума, у нас еще и температура при всем этом.
Сейчас много мазей и паст и гелей
нурофен детский. Гель для десен (дентол) только на минут 10-15 замораживает боль.
Анютка Ефимова
не очень помогает.
недумаю что плачет отзубиков ищите причину.
Калгелем десна мажу.... Даю такие игрушки, чтоб он мог их грызть.. . И слава Богу есть грудь, он на ней висит и успокаивается
Анютка Ефимова
а этот гель сколько стоит и сколько времени он действует?
я лично убедилась что эти все гели-ерунда (для нас лично) темепературу -39-38 сбивала нурофеном, эфералганом, вибрукол до одного места был! Помогала только ласка и жалеть, жалеть, жалеть! Мы неделю жили на руках, спали на мне, да нервы сдавали (но все в себе борола) ребеночку хуже, вы одна кого он понимает и надеется на вас, терпите, нужно терпеть! Яблочко дайте погрызть, бублик тоже хорошо у нас шел:))
калгель и ещё тантум-верде тоже помогает, в основном им пользовались.
Я своему мажу десна гелем Бободент помогает. А еще можно немножко валериянкой смазать она успокаивает.