Воспитание детей

Какие смешные истории происходили с вашими детками?

Ольга Дёмина
Как то пошли в гости, где была очень стеснительная девочка и всё время игры молчала, только мою болтушку было слышно. И когда уже стали уходить, уже одевались эта девочка что то у мамы попросила и моя с удивлением выдала
-Мама, она что ли говорящая? !

А ещё всё вспоминаем как у неё была такая причуда, когда смотрели телик онга подползала (ещё ходить не умела) и выключала, нажимая на кнопку и смеясь, ожидая нашей реакции уползала на кухню. Причём там она всегда почему то вставала и держась за стул начинала буйно радоваться, приседая и выделывая коленца. Папа в шутку брал линейку и шлёпал её по попке. Так потом она после того как выключала телик ползла, брала эту линейку и сама шлёпала себя по попе и так радовалась!

Недавно задала простой вопрос, кто даёт нам мёд и вдруг услышала.
-Медведь!
-Ну как же медведь, Манюня, ты же знаешь что пчёлки
-Нет, пчёлы мёд не дают, они кусаются и не дают, а у медведя мёд всегда есть.. .

В детском саду мне воспитательница рассказывает... они дома нарисовали картинку и показывают в саду. Картинка правда очень класно получилась и воспитательница спрашивает
-Это ты сама рисовала или мама помогала?
Моя со вздохом отвечает
-Ещё скажите папа помогал... и ещё раз тяжело вздохнув... -всё сама, от них никакой помощи.. .

А когда сын был маленьким я его учила на пианино играть, наклеила на клавиши названия нот, он тыкает, учится, весь в напряге... заходит моя мама и говорит
-Ты хоть пюпитр закрой (если не знаете это такая подставка для нот)
Сынуля первый раз услышал это слово, удивлённо смотрит на свои штанишки и говорит
-А у меня пипитка закрыта...
Татьяна Ганжа
Лучший ответ
это не писать надо, а видеть=)))
София Кокунова
Однажды, когда сыну было 4 месяца, собирались гулять, на улице лето. К нам зашел друг мужа с нами прогулятся (неженатый, детей нет и опыта тоже:))). Все почти собрались, я ребенка уложила в коляску, повесила ему игрушки и друг говорит: "давайте, я пока с коляской на улицу выйду, пока вы тут дособираетесь".Выхожу после него минут через пять и смотрю он с коляской стоит между этажами в замешательстве, спускаюсь к ним и вижу такую картину-неумеючи он коляску просто пытался с лестницы вниз ручкой скатить:)) ) Естественно при таком наклоне ребенок стал скатыватся вниз и чтоб совсем не укатится схватился за игрушку, с которой играл до этого. Смешнее пока я ничего не видела, коляска вниз наклонена, а сын с выпученными глазами держится за погремушки как за перекладину:)))
разные
Смешно мне было потом, а в тот момент плакать хотелось.. . на днях я вышла во двор на секунду а она на ключ закрыла дверь! Дверь железная, окна закрыты, телефоны в доме. С полчаса я стояла под дверью, уговаривала, успокаивала, она там плачет уже а открыть не может! С горем пополам все же открыла, перепугались обе. Три года этому монстрику)
Когда ждала третьего сына (я на девятом месяце была) , от старших скрывали. Они мечтали о братике или сестричке, и мы хотели им сделать сюрприз. Подходит ко мне Святослав (5 лет) :
— Мама, а что это у тебя животик такой большой?
Пришлось рассказать всё. Смотрю, что-то им нерадостно. Вечером приходит папа. Святослав, насмотревшись сериалов, говорит:
— Папа, ты тут работаешь, работаешь, голубчик, а мама родит скоро! Папа, но ведь ты не бросишь МОЕГО ребёнка?
Смеялась долго с папой, в тот же день и родила от смеха.. . Сыну Матвею сейчас уже 9 месяцев.

Святослав (4 годика) :
— Ну вот, почему родители меня не любят?
— Как не любят?
— Они меня заставляют кашу есть! Если бы они меня любили, то кормили только конфетами!

Сын (2 года 2 месяца) рассказывает стихотворение, в силу своего возраста, коверкая некоторые слова, но старается:
«Мишка косолапый по лесу идёт.
Шишки собирает, песенки поёт.
Шишка отскочила прямо мишке в рот,
Мишка рассердился и ногою.. . (задумывается) ...пинает! »

Песня группы «Дискотека Авария» в оригинале: «Мы разбойники, мы грабители» . А Святослав поёт:
— Мы разбойники, мы родители.

И ещё много-много других
бабушка внуку на день рождение подарила 2 тысячи рублей, а он пошел колбасы на все деньги купил маме и папе. неделю ели!!!!
По мойму, когда малые в первые годы, когда ходит в дет сад или в школу, самые смешные, так как они по незнаю столько дел натворят. Что потом сначало чут-ли не плачь, а потом от смеха можно лопнуть).