Воспитание детей

а все мамаши грудничков сходят с ума по поводу прибавки веса в первые месяцы?

Да, меня вообще колбасило перед каждым походом к педиатру, всё казалось, что ребенок недоедает. Сестра недавно родила второго ребенка, так тоже первые четыре месяца грузилась, что "у неё наверное, молока не хватает, доча голодает... " Кипеш прошел после 6 месяцев, когда перестали себя накручивать и расслабились наконец.
Ирина Гусакова
Лучший ответ
97% только об этом и пекутся,
а 50% из них так же относятся и к собственному
Нет, умные не переживают. В период ГВ думают только о пользе для малютки.
я не сходила))
Не все, а помешанные на лишних граммах, лучше бы о ребенке так волновались.
Мы каждый месяц набирали по 1300-1500. В год нам ставили 19% избыток веса. Бросила кормить, ребенок стал активнее, начал бегать и вес пришел в норму.
Я вообще вес ребенка не знала. С кабинета выходила и тут же забывала. Меня мама спрашивает сколько дочь прибавила, а я - не знаю, в карте посмотри. Хотя мне было дело говорили, что много набрала. Это ладно я еще адекватная, а вот скажет врач какой-нибудь ненормальной мамаше, та и посадит ребенка на диету, будет еще голодом морить...
Галина Рыжкова
это не мамаши, это врачи им мозги выносят по поводу 50 граммов.. как будто все дети одиаковые из одного инкубатора по одному шаблону сделаны.
я не схожу у нас недобор причем приличный. Если верить таблице норм веса для детей на которые опираються педиатры то у меня ростут два дистрофика. Вот мне наоборот интересно в какого им быть пухлыми если они у меня оба копии папы. А в нашем папе всего 50кг, а когда познакомились вообще в нем 45кг было.
Munojka Hasanova
я думаю не все
Алина Коган
это один из важных показателей, хот все индивидуально.
Ольга Мишура
сходят с ума в основном педиатры
Катя Егорова
у меня не с одним такого не было, это так глупо!! ! Видно же, ничего не беспокоит, значит все нормально. Мне врачи говорили то мало у вас, то много. Я вообще все мимо ушей пропускала, я сама все о ребенке знаю и их выводы мне не интересны. Сейчас старшей 6 лет, у нее все идеально. Второй еще маленький, но уверенна все так же будет))))
Ды нет, многие знают, что при ГВ (грудном вскармливании) ребеночек наберет столько, сколько надо ему. А врачей, которые всех детей пытаются под одну гребенку подровнять, надо меньше слушать.
да наверно. кто по поводу недовеса, у меня вот наоборот. это все врачи-мозг выносят неопытным мамашам.
Нет. Но скорее всего многие, то не хватает, то перебор, главное чтобы ребенок был здоровым!! ! Вот!
а мы мучаемся, нас заставляют скидывать вес 6 месяце рост 66см вес 10,5