Воспитание детей
ребенку 14 месяцев. просыпается за ночь раз 15-20.и это со мной спит.начинаю сходить с ума. такая же история с дневным с
просыпается за ночь раз 15-20.и это со мной спит.начинаю сходить с ума. такая же история с дневным сном.засыпаем мы без проблем.от недосыпания и переутомления я начинаю ненавидеть своего ребенка. помочь некому живу в другой стране.муж в 8 уходит и в 21 приходит.не хочу секса.а когда им занимаюсь то жду что сейчас заплачет. хорошо если 1 раз заплачет. потеряла интерес к себе.у меня нет просто сил накрасится.ногти уже пару месяцев даже не подпиливала.не могу уже просто спокойно реагировать когда он выплевывает еду.что то трогает что ему нельзя и т.д. я люблю своего ребенка.после него на второго не решусь некогда.доведена до предела.просто крик души.что делать.
У меня была та же история, только просыпался он по 7-8 раз за ночь. Но все равно тяжко было, я вас прекрасно понимаю. До трех лет ничего не могла сделать. К невропатологу мы ходили, он даже выписал нам снотворное - ничего не помогало. В три года перестал просыпаться сам. Мне тоже никто не помогал, я тоже начинала тихо ненавидеть свою кровиночку. А последние 9 месяцев этого ада я еще и работать вышла. Знаете, он тоже просыпался, чтобы попить, пил очень много, я диву давалась. Потом у него обнаружилась нефропатия.
Срочно ищите толкового невропатолога, иначе измучаетесь оба.
наш, когда 2 раза просыпался и то мы как сонные мухи ползали.. .
тут даже не знаешь, что и сказать.. .
это просто пипец
няню надо нанять и днём хоть отоспаться - пока она гуляет с ним и выспаться, а то это чревато...
тут даже не знаешь, что и сказать.. .
это просто пипец
Это ненормально в таком возрасте просыпаться так часто, обратитесь к врачу, здесь ответа точно искать глупо.
покажите ребенка невропатологу.
я с первым тоже так нервничала, и думала, боже какой второй, я с ума сойду, но как только родился второй всё встало на свои места и наступила такая душевная гармония!
это не нормально, что ребёнок в таком возрасте просыпается 15-20 раз за ночь, проблему надо решать, и пора уже отучать спать вместе с вами, может потому и просыпается.
К нервопатологу сходите. Это точно ненормально что-то у малыша.
15-20 раз за ночь просыпается?!.. Это он не спит почти, значит! Даже не знала, что так может быть! Ребенку уже больше года - должен спать достаточно крепко и долго. Почему он просыпается? Что ему мешает? Или что-то он хочет? Не понятно.. . Если сами не можете разобраться - привлеките специалистов!
вы считаете что он просто так просыпается? может его мучает что-то! только не срывайтесь на ребенке и взращиваете чувство ненависти к нему. найдите причину и устраните, будете и вам хорошо и ему отлично. к педиатру сходите может он вас направит по специалистам
Это не нормально. Обратитесь ко врачу. Решайте эту проблему, а копите злость.. .
Ну а насчет выплевывания еды и трогания того, что нельзя, так все через это проходят.
Терпения вам!
вам давно пора обследовать ребенка. любая мать знает, если ребенок капризничает, нарушен сон - со здоровьем не ладно. и его надо отучать вмести с вами спать. и не думайте что нянечка в данной ситуации поможет. сходите к врачу!!!
Вопервых, нужно обследовать ребенка. Во-вторых, хорошо бы гулять перед сном. У моей дочери была гиперактивность, в итоге я отменила дневной сон и мой ребенок вечером засыпал, где играл)) ) На выходных пусть муж посидит с ребенком или погуляет, а Вы поспите!!!! И еще, ребенок обязательно должен спать отдельно, потом Вы его вообще не отучите от своей кровати, и проблемы будут уже с мужем. Кстати, может у Вас дома жарко, это тоже может быть причиной плохого сна, комнату тогда лучше проветрить перед сном.
Еще хотелось бы добавить, что у Вас слишком чуткий сон, дети могут всхлипывать во сне, это нормально.