Воспитание детей

начинаю сходить с ума

ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании. иногда начиная кормить, минут 5 поест и начинает плакать поджимая ножки.приходится сцеживать.сцеженое хорошо ест.кто-то сказал что ему трудно,но он ведь иногда хорошо кушает.и не будет же он поджимать ножки и плакать,пукать, потому что ему трудно кушать.что делать?
Поджимает ножки, плачет, -обычно это реакция на колики.
Сцеженным кормить не советую, после соски может грудь и не взять, из соски молоко сосать намного легче и детки это быстро понимают. Тем более, что при кормлении их бутылочки заглатывается больше воздуха, больше колики. Попробуйте во время кормления положить на животик тёплую (нагретую утюгом) пелёнку, и не забывайте после кормления подержать "столбиком", чтобы срыгнул воздух.
Элечка Элечка
Лучший ответ
продолжать кормить и меньше сцеживать, а то бросит грудь, там работать не надо, само льётся
давать проголодаться и пусть пыхтит и трудится
носик чистить перед кормлением
бывает, что бросает грудь, выплёвывает сосок, потому что дышать плохо или нечем
Моя тоже ленилась грудь сосать, приходилось сцеживаться
у меня была похожая проблема... 5 минут поест и прям дальше ни в какую... тоже сцеживала в итоге вообще грудь перестал брать и молоко пропало... нам врач сказал тогда что это из за газиков надо чаще держать столбиком пока он не пукнет или рыгнет.... и еще я давала чай специальный чтобы животик успокоить называется плантекс.... или можно чай с фенхелем.... сами тоже попейте чай с фенхелем улучшает выработку и вкус молока вашего... удачи вам в этом нелегком процессе.
Если будите кормить сцеженым молоком, то он привыкнет к бутылочке (ему легче оттуда пить) бросит сосать грудь. Просто он еще маленький почаще прикладывайте к груди. Дайте немного ПЛАНТЕКСА, может животик беспокоит.
ну если сильно кричит и ножки поджимает, значит животик болит, давайте эспумизан, вот только не помню до и или после кормления
Согласна с Селеной, но у меня терпения не хватило и я всё время сцеживалась, потому что докармливать каждые пол часа грудью не было сил. но когда ребенок поймет, что с бутылки легче сосать, то потом не реально опять, чтоб он сосал грудь