Воспитание детей
Я уже схожу с ума((((( Может кто поможет?
Всем привет!Моей дочери 3 года будет в мае. Она ОЧЕНЬ непослушная. - постоянно истерики, крики, оры по любому поводу. Например - она просит чай, я наливаю в чашку и делаю маленький глоток, чтобы попробывать горячий чай или нет - через секунду, она как больная чуть ли об стену головой не бьется. Но самая большая проблема у нас - это ночь. Она бесконечно просыпается, орет(прям с истерикой), чтобы ей принесли сок и так может быть по 7-8 раз за ночь. Я хожу злая от бесконечного недосыпа, ее истерик. Постоянное желание в голове - отдать ее в пятидневку, чтобы не видеть и не слышать ее. Муж тоже с ума сходит, домой не хочет приезжать, говорит - у нас как в дурдоме, придешь - она бесконечно орет. Все ей не нравится. - даже на машине ненавидит ездить, хотя 90% детей это обожают. Я больше не могу, нет сииил((( Пробовала давать Глицин, так она его выплевывает, даже если я растолу его в ложке с водой. Так у нас продолжается 2 года. Когда отдаю ее в сад(ходим редко, т.к. часто болеем) не хочу за ней даже идти. Вот и сейчас она в саду, я наслаждаюсь тишиной и рада, что ее нет дома
Сходите к детскому психологу, когда выясниться причина истерик, будет проще с ними бороться. Вполне возможно, что ребенок чувствует ваше отношение к ней и мстит таким образом. Моей подруге удалось наладить контакт с дочерью, после консультаций.
А между тем, это -Ваша дочь, заметьте!!!! И в этом случае, я перепробывала бы все!! ! А прежде, побольше бы занималась. Это могут быть только спокойные игры совместные. У меня у дочери были истерики до 4-х лет, и именно ночные. Не знаю, кто как, а я мужественно терпела и никогда не орала, не била. Только хуже в этом случае будет, поверьте. Еще постоянно говорила и говорю, что очень сильно люблю ее.
А она-то наверное, как рада... тоже отдыхает! А психолог Вам скажет, что ребенку не хватает любви и внимания...)))))) ) А Вы понимаете свою дочь? Почему она так делает? Подумайте, понаблюдайте за ней.. . Не может быть, чтоб взрослая тетя не понимала такую малышку...)))) Удачи Вам и любви...))))))
Моей (не спала до 5 лет, здорова) ОЧЕНЬ хорошая невролог выписывала ФЕНИБУТ. Это типа глицина, только действует на самом деле. На ночь полтаблетки. Всякие травы - слишком слабые, да и попробуй ребёнку влить этот горький новопассит!
Многие дети в этом возрасте испытывают родителей на прочность, но не все родители поддаются. Может, вам покажется это жестоким, но я никогда бы ночью не встала, тобы подать что-то ребенку, если ребенок здоров, ну хоть оборись! Никогда не кормила и не поила, если скандалит, вставай и отчаливай, иди поплачь в другом месте!
Понимаете, вы немного запустили ситуацию, вам нужно переломить ее в свою пользу, а безболезненно уже не получится. Да, и скорей всего в садике она так себя не ведет?
может с психикой не все в норме, покаж псих
Маша, сохраняй спокойствие. Это ведь 3 года, когда человечек всё делает с точностью до наоборот. Это самое главное - чтобы твоя дочь не видела в тебе отклика на своё поведение. Истерики старайся ИГНОРИРОВАТЬ. Призадумайся, чего твоей дочери может не хватать. Только как можно более объективно, себя не жалеючи. Если ты уверена, что у твоей дочери прекрасные условия для жизни и воспитания, что она у тебя любима и заласкана, это совершенно не значит, что так оно и есть. Ребёнок видит всё со своей стороны, своими глазами, а вот выражает это, в той форме, которая ему наиболее доступна. И всё-таки, на твоём месте я согласилась бы с ответами предыдущих людей. Самой тебе скорее всего не справится, нужна помощь специалиста, пока дело не зашло ещё дальше (представляешь, ещё есть куда хуже!) . Поэтому, постарайся проанилизировать ситуацию (объективней матушка, объективней) и будь готова как к разговору со специалистом, так и к переменам в СВОЁМ поведении и даже в жизни. С уважением, всего доброго и терпения побольше. Храни вас Господь.
нужно было ее воспитывать пока поперек лавки лежала, боюсь Вы ее упустили, он не больна и врач ей не поможет, Вы просто ее очень избаловали, сочувствую
1. Дети - разные. Одни любят ездить в машине, других -укачивает и они тихо ненавидят поездки.
2. Не пробуйте чай - дочери не нравится, когда пьют из ее чашки (сама такая с детства) .
3. Не психуйте сами, попейте сами глицина.
4.Ребенку - новопассит, персен, а не химию.
5. Относитесь к ней как к взрослой ( не навязывайте свою точку зрения, сделайте хоть раз так как она хочет, спросив ее об этом) .
Желаю терпения. С ребенком всегда можно договориться.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
давайте воспитывайте, а не давайте глицин, вы еще феназепам попробуйте. консультируйтесь с педагогами, а не с невропатологом.
Вам к детскому психологу срочно надо, а не здесь вопросы задавать .
в три года можно уже и на неё орать, дать по заднице (несильно конечно) . помню у моих детей (двойня) одна была спокойная, а другая типа вашей. так я просто перестала ей угождать и всё. они сейчас взрослые, она и сейчас хамоватая, но я быстро ставлю её на место. невропатолог скажет вам -это дефект воспитания. как она ведет себя в детском саду не замечали? наверное паенька.
наверное, кризис трехлеток у нее, а вообще, сводите к психиатру...
А Вы ЛЮБИТЬ не пробовали свою дочурку? Ведь это ваша частичка.
Почему многие родители так боятся невропатологов? Ведь ребенок капризничает и плачет, если его что-то беспокоит! Глицин малоэффективен в данной ситуации! Мой совет найти хорошего невропатолога, а не ждать, что это когда-нибудь закончится! Помогите своему ребенку
Найдите хорошего специалисто - детского психолога. Они хорошо помогают.
обязательно покажите ребенка врачу! а в садике она как себя ведет? тоже истерики закатывает?
По моему вы Маша всё приувеличиваете. И вообще вы её родная мама?
Ребенок - это лишь лакмусовая бумажка атмосферы в семье. Думаю, что пичины такого поведения дочери нужно искать в Вас и Вашем муже. Обычно дети таким образом пытаются обратить на себя внимание
В Вашем случае уже нельзя потакать ей во всём. Проконсультироваться у невролога и психолога тоже не помешает.
Вам самой надо показаться психиатру, проблемы идут от вас. А потом можно и ребенка показать врачу- психологу.
В данном случае поможет только Ваша ЛЮБОВЬ.
А что говорят детские психологи?
обратитесь к психологу. И еще нужно проверить внутре черепное давление. ночные копризы вполне могут быть по этой прчине. У нас примерно в 2,5 днем такие же проявления были, обследовала ее в диагностическом центре, нашли остриц. (только анализ нужно делать через кровь, больше вероятности их найти) после двух недель лечения все нормализовалось. А на ночь чтобы спала спокойно можно дать три капли валерьянки, по капле на год.
держись, казак, атаманом будешь!
никто и не говорил, что с маленькими детьми сплошное удовольствие.
Ну во- первых, не потакать! Лучше перетерпеть несколько раз - послушать истерику, но не идти у неё на поводу - добиться того, чтобы она понимала, что Вы не выполняете требования - только просьбы; как только заорала - Вы развернулись и ушли. Проявите терпение - это действует железно.
А вообще конечно, я бы посоветовала Вам хотя бы к невропатологу для начала обратиться, обследовать ребёнка. Тут ведь два варианта - либо Вы как-то не так её воспитываете, либо у неё есть какие-то проблемы со здоровьем, о которых Вы не подозреваете. Скорее всего - всё вместе. А само собой ничего не пройдёт...
Всей семьёй сходите к психлогу - вреда не будет, а польза - вне всяких сомнений! А ещё любите её и друг друга!!!
по больше позитива, улыбок и любви надо этой девочке, ребенок обращает на это ваше внимание, она уже просто требует, а вы дура истеричная ( это читается между строк) и девочка ваша просто чувствует ваш негатив, а вы попробуйте обнимать почаще ребетенка, улыбаться глядя ей в глаза, говорить какая она у вас умненькая, послушная и вообще самая самая во всем мире, песенки добрые с ней пойте,... а к психологу все же сходите только не с девочкой, а сами с мужем... удачи....
Если всё серьёзно так плохо возможно вирусное заболевание поражающее мозг.
Но я почти уверен, что ребёнку не хватает хорошего ремня!