Воспитание детей
Все! я уже начинаю сходить с ума!!
Вот скажите у меня вполне нормальные соседи?? они 7ЛЕТ делают ремонт,у них нет перерывов на выходные и праздника.даже в новый год сверлили,заколачивали до 23.00,я точно скоро свихнусь,ребенок не может спать днем.потому что вечно грохот стоит.Спать ложимся только после 23.00,а встаем в 7,ребенку просто не выспаться,ему только год исполнится,спит днем на улице в коляске.Это кошмар!!!!
согласен, у меня тоже самое .это ужасно
я Вас так понимаю .. когда ребенок был маленький - не жизнь была, а кромешный ад . то сигнализация орать начинает, то кто то спецом сигналит под окнами, то стучат, то пилят ..
а когда они планируют закончить?
Вот вот. у нас соседи делали ремонт 2 года. Правда поздно они не стучали и утром рано. Только днем спать дочке не давали. А вот сейчас, у нас снизу соседи наоброт с нами воюют. У нас дети маленькие и конечно же они бегают временами, а они грозят нам судами, мол, что бы дети вообще не бегали. Мы им говорили, а если бы ремонт делали. Они думают, что ремонт делается быстро.
А вы запрсто можете подать в суд, если шум поздно вечером и рано утром.
ну днём ничего не сделаешь, имеют право.
"В общей сложности ремонт не должен длиться больше четырех месяцев, если другие сроки не указаны в разрешительных документах. Если уговоры не действуют на хозяев шумной квартиры, закон разрешает остальным жильцам составить жалобу в свободной форме и отправить ее в Государственную жилищную инспекцию Москвы (Мосжилинспекцию) , милицию, прокуратуру, службы санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора (согласно постановлению правительства Москвы № 73-ПП от 8.02.05 г. «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» , в редакции от 15.11.05 г.). "
Вы можете на них пожаловаться. Во-первых что бы у них провели проверку, не делают ли перепланировку.
А может у них там как производство какое?
спросить соседей когда закончат ремонт) и намекнуть что у вас ребенок
к участковому обратитесь.
У нас два года соседи ремон делали, днем тоже с коляской на улице были, а когда плохая погода поднималась наверх вставляла прекращали на то время что я указывала. Обратитесь к ним поговорите, если нет заявление участковаму в выходные и праздники шуметь нельзя по закону.
И у нас такие же долбо.. . 5-ый год уже и чего то всё сверлят, шкеркают, там уже эрмитаж построить можно было за это время...
Начни свой ремонт, чтоб они почувствовали на своей шкуре, что это ТАКОЕ !!!
вообще в будние дни можно шуметь до 9 вечера и всё ! Попробуйте с ними поговорить для начала! а вообще у меня бы уже нервы сдали и я б ментовку вызвала!
паговорить с ними не пробовали, может, что и выйдет из этого
Попробуйте спокойно поговорить с соседями о том, что у вас маленький ребёнок и ему нужен дневной сон, определите время дневного сна и со скольки утра до скольки вечера они могут делать ремонт.
Лена Исупова
я уже говорила,ответ был таков:нехрен рожать было
У нас соседи днем музыку включали так, что пол вибрировал и я слова песни могла разобрать, даже если первый раз ее слышала. Сходила, получила есесссссна ответ, что имеют право, пошла в милицию, они им объяснили, что шуметь-то они имеют право, но уровень шума должен быть сколько-то там децибелл. Перестали вроде ТАК громко включать.
у нас такие соседи снизу, ремонт делали больше 2х лет, но долбили так, что разговарить было невозможно, находясь в одной комнате.... у нас тоже ребенок только родился... и ругались, и что только не делали - бесполезно.. сейчас наконец-то переехали....
Я не шучу, у меня скоро 11. Вот и сейчас долбят. Правда, иногда уезжают на пару месяцев, потом возвращаются и все по новой
меня хватило ровно на год, правда там был не ремонт, а долбила музыка. И мы просто переехали.