Воспитание детей
Ребёнок 14 лет сходит с ума, плачет, не хочет умирать. Уже два месяца не можем никак успокоить, всё бестолку. Что делать
Перерыла уже весь интернет. Хочет верить, что душа бессмертная, но пока что всё без доказательств, поэтому плачет и лежит, не встаёт. Похудела почти в два раза, ничего не ест, сидит в комнате и плачет, плачет, плачет.. . К психологу не поведём, потому что это бесполезно. Даже на порог к нему не зайдёт, сразу убежит, это "ниже её достоинства, она не больная". Убегает в комнату и снова плачет. Прочитала много книжек об этом, но никак не может найти ответа на свой вопрос и истерично рыдает.
Сходите в церковь, посоветуйтесь со священником. Может он сам придет побеседовать или посоветует что почитать про бессмертие души.
на дом психолога. но не говорите что это психолог.
интересно, вы верующие люди - насколько проще атеистам.. . или она может какой-то сектой запугана: типа пока ты с нами - ты живешь, а без нас...
вы не в тот раздел зашли. Напишите в раздел""Философия, психология"Такое ощущение, что кто-то воздействовал на девочку гипнозом.
Какой психолог, вам психиатр нужен, на полном серъезе говорю, без шуток. Причем срочно.
Дааа, много же ему дерьма ещё познать придётся в жизни! Как любимые люди кидают и уходят из семьи, как предают родственники, как грабят свои же друзья и как могут опускать людей и издеваться над ними! Мамки в то время рядом не будет, сломается ребёнок и покончит жизнь самоубийством в истерике...
Так, ведь, душа человека действительно бессмертна. Обратитесь со своим вопросом к православному священнику, если вас и вправду беспокоит состояние ребенка, он сумеет ей все правильно объяснить.
Знаете, я сама из суицидниц, притом неоднократно пыталась его сделать - желудок себе уксусом прожгла, вены резала ( да не дорезала) , закончилось тем, что все же прыгнула из окна, переломала позвоночник и ногу раздробила, но жива - меня так все огорождали от этого, а вот положи передо мной лезвие и скажи, да режь вены уже - надоела или прыгай, я бы сказала ага хрен вот вам, может стоит пойти в разрез с тем что хочет ваш ребенок и предоставить ему это на выбор ( я не говорю, что провоцировать) а иммено выбор, чтобы задумался, и больше не творил такого, а ценил себя и свою жизнь
как она бегает, если не встаёт ?? научись, потом ври)))
Если она здорова, и просто не хочет умирать так пусть живёт долго и счастливо, пока не надоест.
Психолог бесполезно. Но психиатр - самое оно в этой ситуации.
В 14 лет поздновато, обычно такие проблемы в 5-7 лет.
Попробуйте зайти с другого конца. Убедить, что важно не умер или нет, а важно, как человек жил и что после себя оставил. "Мы продолжаемся в делах и в потомках".
А жизнь после смерти, если что, будет приятным сюрпризом потом.
Не надо упор на детей делать с "не хочет детей". На дела упор делайте.
Ну а если не поможет, то платно на дом психиатра под видом гостя.
Скажите ей: что для того что бы захотеть умереть нужно достойно прожить жизнь.
Встряхнуть надо человека!! ! Построже надо быть. Дети в таком возрасте вообще не умеют контролировать голову. Надо помогать.
Главное не наврите ему, само собой должно пройти, ребенок у вас впечатлительный
Найди нормального священника, батюшку, пусть он с ней поговорит. Это по их части
Сходите в церковь, исповедуйтесь с ней (и вы и она) . Поговорите с ребенком, что если она не будет есть то как раз таки умрет и когда подрастет уже мнение у нее о смерти изменится, и ей пока рано умирать. Если уж не помогает то вызовите психолога на дом . Главное вызывать чтобы она не услышала .
а кто ее заставляет, неужели она такая эгоистка что ей на всех плевать, вы кого человека ростите или сорняк, ответ вы сами знаете вы изтряслись над ней и избаловали до безобразия, хороший труд на свежем воздухе желательно вместе с вами, дожили и элементарных вещей не понимаете, если человек не может справится с собой почему бы вам ему не помочь, тем более это ваш ребенок, или вам на него плевать
ну скажите ей, пусть не умирает, раз не хочет, в чем проблема-то?
Вызывайте дурку. Это шизофрения. Вам теперь инвалидность дадут. Маяться будете всю жизнь.. . А что поделаешь? Судьба.