Воспитание детей

Ваши детки в 2,5 в 3 года вырезают что-нить ножницами? или рановато до ножниц то?

А чего бояться? Специальные ножницы есть для малышей.
___*...tatiana L...*___
Лучший ответ
не замечал а вот я срезал одежду медалей отца
да, старшему в 2 года ножницы дала, резал аккуратно.. . полосочки отрезал.. . но и то, что не надо, тоже пытался резать, например, постельное белье...
скорее режет, а не вырезает, но не то что надо...
вырезала старшая, точнее резала нафиг все подряд)
Юля Нешитова
Рановато ешо.
Вот мой младший сын и в 4 года не вырезает то что нужно, а режет занавески или провода, стоит толька отвернутся.
еще не даю. так как использует не по назначению.
я дала в 3 года, и то по ее поведению рановато - не очень интересно, режет как попало 1 минуту, потом убегает. А вот сына 4,7, хлебом не корми дай повырезать!
дет ножницы специально с закругленными кончиками
Рановато. Мы к 4 только научились - пол-страницы режет, остальное "дорывает" руками.
Ulzhan Kabylbekova
Чем раньше дадите ножницы, тем быстрее ребёнок научится ими пользоваться. Главное под присмотром и с закруглёнными кончиками. В саду ножницы детям дают в средней группе со второй половины года. Это приблизительно 4 с половиной года.
есть специальные ножницы для детей. но я своему не даю - стоит только научить - начнет резать все подряд, как шредер. и так уже в паспорте лягушку какую-то накалякал красным маркером - с меня хватит))))
Ирина Бехтина