Воспитание детей

Мамы, что скажете о разнице у деток в 2,5-3 года.

Разные мнения--кто-то говорит, ни ревности, играют хорошо; другие жалуются, что "дружба" на 90 % состоит из драк. И еще--трудно ли родителям?
УЖАС!!!! знаю по себе, разница с братом в 2,5 года и по его деткам.. . это ужасно. я НИ ЗА ЧТО не рожу пока дочери не исполнится 5. мы с братом вечно дрались, он меня лупил, я жаловалась маме, короче всю дорогу на голове стояли

это очень-очень и еще раз очень трудно! 3 летний только бегать научился, а ума пока не много и лезет куда попало, даже если хорошо воспитать-шкодить все-равно будет. а тут грудничок, который требует ПОСТОЯННого внимания. а как гулять с обоими? неееет
Екатерина Старчикова
Лучший ответ
Кристина Россихина ну как Ваши успехи? родили второго?)) у нас с братом разница 5 лет))) ДРАЛИСЬ ТАК что соседи не раз милицию вызывали))))) так что вопрос весьма спорен !
Дерутся все дети, которых не воспитывали, независимо от разницы в возрасте. Но мне такая разница не нравится. Очень напряг большой. Ребенок в 2-3-4 года нуждается в воспитании и образовании и маме тоже, а она уже занята другим.
Наталья Кожара
у меня двойне 8ой месяц... и старей 3.5... Ну ревнует... все повторяет и меня поцелуй... и мне молочко в бутылочке... было время к ним в коляску лезла... До сих пор в ванну пытается к ним залезть и пописать сразу. . Выход один... днем в саду.. после сада мама вся её...а двойня с няней.. в выходные у моей сестры в гостях... Пока так...
Татьяна Секретарёва с одной стороны огромное счастье,а с другой большие трудности
Хорошая разница. Именно такую хочу между своими детьми. У меня с братом разница в 7 лет - это большой провал по времени
***almira*** ...
у моих детей такая разница и я считаю это нормально, дерутся и тут же мирятся и интересы совпадают . моим 17 и 20 лет.
У моих детей 3,5 года разница, больше дерутся чем играют. Маленькая причем первая налетает:))
Старшему 3 годика, младшей почти 3 месяца - проблеметично.... Но интересно, люблю обоих, с ног порой валюсь но счастлливаяяяяяяя!