Воспитание детей

на сколько чисто кушают ваши детки в 2.5 года? сильно ли измазываются?или аккуратисты?

Детки разные бывают. Даже взрослые по-разному кушают - кто-то аккуратно, а после кого-то скатерть обязательно менять надо. Научите ребенка пользоваться салфеткой и он сам будет вытирать себе губки - ведь ему самому неприятно, когда ротик испачкан!
..боташка.. ,,,
Лучший ответ
наш старший аккуратист, даже когда только-только начинал сам кушать, в год с небольшим, практически не марался, если куда что капало-вытирал сразу, рядом у него всегда салфетка лежала.. . а вот каким младший будет, еще не знаем, полтора года ему, сам не ест, не даю...:) ) проще самой накормить.
Zhanna !
довольно аккуратно кушает... не много, но думаю ему достаточно - не настаиваю
Dasha :)
у меня сыну 7 лет, до сих пор аккуратно есть не умеет)))
Алёна Тетерина
мой на счет этого чистюля. Если что-то упадет-кричит-грязно, снимай с него все. В саду приходит-ну есть одна-две капельки на кофточке, когда и чистеньких придет. Он кушает и сразу ротик вытирает платочком. Но счет этого молодец.
Мой может есть сам, но предпочитает чтобы я его кормила, как раз по тому что если сам, то измазывается, а он это страшно не любит, поэтому он сразу мне говорит "Сама", т. е. чтобы я его кормила и он был чистенький.
Моя дочка ест аккуратно, научила ее салфеткой вытираться, так теперь легче! может иногда от конфеты руки вымазать, если ее долго в руках держит и она растает, а так можно сказать как взрослая! -меня это очень радует! хочу ее по максимуму подготовить к садику и самостоятельной жизни!
пока под присмотром аккуратно, но стоит отвернуться и уже как поросенок.
измазываются. Я думаю в таком возрасте без этого никак