Воспитание детей
Моему ребенку 3 месяца, хочу начать давать ему соки. С каких начать и по сколько нужно давать?
есть яблочный и грушевый с 3 мес. лучше магазинный. а то наши фрукты неизвестного происхождения. а детское питание проходит серьезный контроль. я начала своей давать с 3 мес. желаю удачи
мы начинали с морковного, но с 4 месяцев
С яблочного однозначно, но по капельке и разводить с водой сначала, а потом в чистом виде. А вообще я даю баночные (нам почти 6 мес.) . На банках написано, с какого возраста можно. А то я дала Семеренко, потом колики замучали. Неизвестно, чем сейчас яблоки опрыскивают. А питание в баночках всё-таки предусмотрено для малышей. Вот после 6 мес. буду переводить ребёнка уже на свежевыжатые соки!
с морковного можно. можно покупать, а можно и самой делать. в начале даешь одну чайную ложку смотришь чтобы не было аллергии а потом постепенно увеличиваешь.
Яблочный сок (желательно из семеренки) отжимаете через марлю. Первый день половина чайной ложки, второй чайная.. . и потихоньку до 50 мл в день
хотеть не вредно!)) )
рано еще! неужели вам так надоело его кормить грудью? в грудном молоке хватает всего.
рано еще! неужели вам так надоело его кормить грудью? в грудном молоке хватает всего.
А зачем?? ? да еще такому мелкому... .
Сейчас педиаторы грамотные вообще советуют сок чуть ли не к году вводить...
Сейчас педиаторы грамотные вообще советуют сок чуть ли не к году вводить...
с 3х глупо начинать! ! потерпите до 5!! да и яблони только цвет набирают, а старые яблоки уколами колют чтобы лежали долго!! вам ребенка не жалко??? ?
Лучше настоящее яблочко отжать (не покупные соки, даже и в бутылках) , несколько капелек, постепенно увеличивая до 30 мл в день, в 4 мес-до 40, в 5-до 50.
Не покупные-т. к. хранятся только сутки, стоят недешево-а куда остатки девать?
Я начала покупать в 5,5 мес.
И не слушайте, не рано, я тоже кормила грудью, в 3 мес. как раз соки вводят, в конце 3-го мес. -фр. пюре, в 4 мес-уже овощные.
Не покупные-т. к. хранятся только сутки, стоят недешево-а куда остатки девать?
Я начала покупать в 5,5 мес.
И не слушайте, не рано, я тоже кормила грудью, в 3 мес. как раз соки вводят, в конце 3-го мес. -фр. пюре, в 4 мес-уже овощные.
все новые подукты даются с капель, зеленые сорта яблок, груши
Только из натуральных яблок, по2-3 капли, через 2 недели можно так же морковный и постепенно увеличивая дозу.
Агуша...
Потри зеленое яюлочко, отожми его сок и начинай пол чайной ложечки давать 2-3 раза в день.
только яблочный по несколько капель.
время сейчас неудачное, все фрукты и овощи "лежалые", я бы не рисковала
Похожие вопросы
- Мамочки подскажите! Можно ли коровье кипяченое молоко ребенку 9ти месяцев? хочу начать давать его с печеньем
- можно ли давать соки 3 месячному ребенку? ребенку 3 месяца, можно ли давать соки? И какие?
- Ребенку 5 месяцев, стоит ли давать яблочный сок? Педиатр говорит соки с 7 месяцев, родственники твердят что уже пора
- Нам 3 месяца. Две недельки даём яблочный сок. Можно ли пробовать давать пюрешки?
- моей малышке 3 месяца ,что можно давать из соков или пюре ? заранее спасибо
- Дорогие мамочки! Подскажите! Моей малышке 3 месяца, хочу начать прикармливать. С чего лучше, как, по сколько?
- Ребенку 7 месяцев,по таблице прикорма нужно давать хлеб 5 гр.Подскажите ,какой хлеб нужно давать,и как?
- Ребенку 3 месяца. Ручной, не дает и в туалет сходить, в коляске на улице лежать не хочет, толлько столбиком Как отучить?
- Откройте секрет, как увеличить интервал между кормлениями? Ребенку 3 месяца, хочу сделать интервал 3,5 часа
- Мамочки подскажите.Ребенку 3 месяца стал постоянно сосать палец и кулачки.Соску не даю.Это пройдет, или давать соску?