Воспитание детей

Моему ребенку 3 месяца, хочу начать давать ему соки. С каких начать и по сколько нужно давать?

есть яблочный и грушевый с 3 мес. лучше магазинный. а то наши фрукты неизвестного происхождения. а детское питание проходит серьезный контроль. я начала своей давать с 3 мес. желаю удачи
ОК
Ольга Корниенко
Лучший ответ
мы начинали с морковного, но с 4 месяцев
Карина Ярмак
С яблочного однозначно, но по капельке и разводить с водой сначала, а потом в чистом виде. А вообще я даю баночные (нам почти 6 мес.) . На банках написано, с какого возраста можно. А то я дала Семеренко, потом колики замучали. Неизвестно, чем сейчас яблоки опрыскивают. А питание в баночках всё-таки предусмотрено для малышей. Вот после 6 мес. буду переводить ребёнка уже на свежевыжатые соки!
с морковного можно. можно покупать, а можно и самой делать. в начале даешь одну чайную ложку смотришь чтобы не было аллергии а потом постепенно увеличиваешь.
Елена Лисина
Яблочный сок (желательно из семеренки) отжимаете через марлю. Первый день половина чайной ложки, второй чайная.. . и потихоньку до 50 мл в день
Мария Перова
хотеть не вредно!)) )
рано еще! неужели вам так надоело его кормить грудью? в грудном молоке хватает всего.
А зачем?? ? да еще такому мелкому... .
Сейчас педиаторы грамотные вообще советуют сок чуть ли не к году вводить...
Ира Ланская
с 3х глупо начинать! ! потерпите до 5!! да и яблони только цвет набирают, а старые яблоки уколами колют чтобы лежали долго!! вам ребенка не жалко??? ?
Лучше настоящее яблочко отжать (не покупные соки, даже и в бутылках) , несколько капелек, постепенно увеличивая до 30 мл в день, в 4 мес-до 40, в 5-до 50.
Не покупные-т. к. хранятся только сутки, стоят недешево-а куда остатки девать?
Я начала покупать в 5,5 мес.
И не слушайте, не рано, я тоже кормила грудью, в 3 мес. как раз соки вводят, в конце 3-го мес. -фр. пюре, в 4 мес-уже овощные.
все новые подукты даются с капель, зеленые сорта яблок, груши
Самая Самая
Только из натуральных яблок, по2-3 капли, через 2 недели можно так же морковный и постепенно увеличивая дозу.
Агуша...
Потри зеленое яюлочко, отожми его сок и начинай пол чайной ложечки давать 2-3 раза в день.
только яблочный по несколько капель.
Настя Супер
время сейчас неудачное, все фрукты и овощи "лежалые", я бы не рисковала
Р.
Рита ......